Психология

Какой-то мудрец сказал однажды-за жизнь человеку достаточно прочитать 3 книги, но главные в его жизни

Понятно, что мы не знаем какие это книги заранее. Но Вы могли бы назвать 3 книги. которые стали в жизни для вас главными?(не обязательно художественные)
Марина Окунева
мой ответ такой:
первая книга - это та, которую тебе прочитала первой твоя мама
вторая книга - та, которую ты сам первый раз прочёл
третья - это та, которую ты прочитаешь своему сыну...
Зоя Прохорова
Лучший ответ
Вот примерно согласна с первым ответом:
Прежде всего азбука, благодаря которой научилась грамоте. Потом учебники по предметам в школе и художественная литература повлиявшая на формирование моей личности (кстати вредно девушкам учиться на книжных романах)
Ну и соответственно литература специальная в институте, что бы овладеть профессией.
А общем три книги ничему не научат, тем более, что я к 14 годам прочла всю родительскую библиотеку: русскую и зарубежную классику, не считая современных переводных романов, которые мой отец любил
О вкусной и здоровой пище.
Энциклопедия Кирилла и Мефодия.
Телефонный справочник.
М.
Мария ...
букварь
Анжелика - маркиза ангелов
основы термодинамики
1.сказки - в детстве
2.поэзия - в юности,
3.лирика и класкика - далее
Мамонтово Dixis
Нуу, в какойто степени он прав... правда не совсем )))
Видать "мудрец" был не из белой рассы ;))

В жизни достаточно прочитать 3 цыкла книг )))

1. Славяно-Арийские Веды (Это весь опыт наших предков за все времена существования человека во вселенной)
2. Индийские Аюрведы ))
3. Книгу Любовных стихов. Автор "Ибн аль Фарид" (Так тонко обовсём этом не говорил больше никто и никогда ) =))
Кто-то однажды сказал: "Страшнее человека, не читавшего книг, может быть лишь прочитавший одну книгу".
От себя добавлю - ну, ладно, пускай даже три книги) )
Век живи - век учись, что называется) Вот и приходится, чтобы выбрать несколько книг, читать тысячи.. .
А потом ещё и внимательно наблюдать за жизнью вокруг, сопоставляя увиденное и прочитанное.. .
Поэтому - нет, не могу. И думаю, что любой, не творящий из кумиров учителей, а из книг учебники для зубрёжки, внутренне согласится со мной.
Но вопрос отличный. Спасибо)
А в конце жизни при подведении итогов посмотрим...)
Детство
Переходный возраст
Взрослая жизнь
С. Н. Лазарев "Диагностика кармы"
С. Гроф "За пределами мозга"
К. Кастанеда "Учение дона Хуана"