Психология

Есть ли ДУША.. . у прочитанных вами Книг?

Очень красиво спросили) ) Я думаю есть, а иначе как же, я ведь читая, пропитываю каждую страничку своей энергетикой, переживаниями, какими-то эмоциями другими) ) Так что если у книги до меня и была своя душа, она потеснилась и приняла ещё и часть моей) )

"В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас". (Петрарка)
Лидия Потехина
Лучший ответ
Светлана Афоничева так Правильно Вы сказали...
У любой художественной книги есть душа, Даже для создания учебников и технической литературы авторы и то вкладывают душу. И если я прочёл книгу с интересом, значит я в эту книгу вложил душу.
Olga Olga
Да. БУмажные самолетики - это души прочитанных книг.
Eлена Ермолаева
Души - Сознания вне тел а в Библ ии нет!
Охохо! Бываю такие книги, что с души воротит!
в хорошие книги несомненно, вложена частичка души автора. А на бездушные книги моя душа не откликается.
Леночка Секрет
Светлана Афоничева Доброй ночи Вам))
Да, есть)
Ольга Деньгина
Думаю что есть! Именно она пробуждает разные чувства и эмоции! Но есть такие книги, которые "бездушны"!Их читать тяжело! С первых страниц к ним отторжение... Да, у книг есть душа, переданная им от автора!
Всенепременно есть Душа, - у строк Прекрасных и Красивых,
У книг Счастливых, Добрых, Милых, Несущих Свет ВСЕГО ТВОРЦА.. .
И есть Душа у грубых строк, писаний ненавистных, страшных.. .
Есть у картин, письма листов, у звуков музыки.. . У Каждых !
Оля Нартаева
Светлана Афоничева Один ваш Стих родил такой вопрос...http://otvet.mail.ru/question/90233861
Только у компьютера есть душа, называется Интернет )))
Душа - Сознание временно живёт в чел овеке!
Читая наши ответы и вопросы здесь вы чувствуете что то еще помимо букв, слов, информации - настроение, характер, темперамент - это и есть признаки элементов души, вложенных нами в наши слова, реплики. Аналогично - книги.
Татьяна О
в одной книге столько душ сколько в ней героев... я думаю в прочитанных мною книг душ более миллиона