Психология

Почему люди прочитав много книг по психологии.считают что они жизнь "прохавали"?:-))

Диана Ярцева
Прохавали - это пропустили мимо?
Это их самомнение, они думаю что знают всё. И нихрена не могут по своим теориям.

Омар Хайам писал, стандартный fail для умных:
Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлек
Из своих манускриптов? " Мудрейший изрек:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далек! "
Елена Байбуз
Лучший ответ
Диана Ярцева Прохавали.Значит поняли,что почём из книжек.Жизнь любые книжки в пух и прах обращает.:-)
Анастасия Корешкова Эм. Сколько психологических теорий вы знаете? =)
Сколько из них вы сможете применить?
Потому что привыкли, что в книгах - мудрость жизни, вот и верят. нас же с детства приучали... читай книжки, будешь умнее всех, улица учит гадостям и плохому, а в книжках - ВСЁ. Книги хороши в процессе обучения. Опыта они не прибавляю... А жизнь - это прежде всего опыт)))
Alina Zorina
В этом есть доля истины. Мы в любом случае стоим на 80% на знаниях поступающих из вне.
Марина Кудрина и из такого же количества воды.)))
Хах, прочитать-это одно, а смогут ли они применить эти знания на практике-другой вопрос... не каждому это под силу.
Сами себе придумали, сами себе поверили, что прохаванными стали. !
Это понятие, чем больше прочитал, тем умнее, еще в школе берет свои исток.... некоторые заучивают бездумно, а на самом деле: "Ни Б, ни М, ни ку-ка-ре-ку",
Gulnara Аkhmetova
Диана Ярцева Добрый день.:-)
А по мне, чем дальше в лес, , тем больше дров.
Книгами одна проблема решается, а десять рождаются.
Потому, что большую часть жизни просидели в четырёх стенах.
А может наоборот, все эти годы были направленны на то, чтобы подтолкнуть к прочтению данной литературы, чтобы наконец то, осознав истину, ПРОСНУТЬСЯ и целенаправленно изменить свою жизнь двигаясь к своей цели.
Я так как они не считаю. Я вообще только жить начал.
Счастлив тот, кто не ведает.
Ну почему? Не все так считают. Просто в психологии они разбираются немного лучше, чем тот, кто этих книг не читал.)))
Анна Сенатова
Наверное, потому же, почему и те, кто не читали ;)
Смотрим ответы далее...
наверное потому что они сошли с ума. не всем психология полезна ко знанию
Здравствуйте! Наверно потому что нашли много ответов для себя, они думают что смогут эти знания применить к проблемам других! Не понимают что книги по психологии это ещё не все! А может они просто хотят так думать=)
Диана Ярцева Утро доброе.