Психология

Я прочитал много книг по психологии. Многие из них советуют мыслить позитивно и верить в себя. Разве это помогает?

При этом не винить других людей в своих проблемах, не завидовать им, ибо у других может быть еще хуже. Но ведь некоторым все буквально досталось на блюдечке.
Да и от позитивного мышления и веры в себя денег в кошельке как-то не прибавляется особо. Некоторые авторы, например Норбеков, вообще пишут о том, что работу нужно бросать и срочно открывать свой бизнес. Якобы, работа создана для рабов и ты будешь всю жизнь в рабском положении, если продолжишь работать.
Но актуально ли это в пандемию, когда бизнесы рушатся?
Не понятно все.
Авторы правы. Но это очень непросто.
Достигнуть истинного позитивного мышления и той веры в себя, которые они имеют в виду, довольно сложно. Это определённое состояние психики, определённое количество гормонов в крови и прочие нюансы. Умение видеть проблемы в себе, а не в окружающих - определённый уровень зрелости личности. Всё это в целом приводит к соответствующему поведению, в результате чего жизнь улучшается, в том числе и в финансовом смысле. Если человек ставит себе такую цель, конечно.
Точильцына Анастасия
Лучший ответ
Здоровый по**изм никому не помешает
София Нечаева
Естественно помогает. Если всё время хныкать и всем завидовать, насколько ты продвинешься к своей цели? На 0%. Насчёт работы - конечно, при определённых условиях лучше свой бизнес, но тут надо много что учитывать. Не всем это дано. Да и в любом случае надо дойти до этого уровня.
Ты явно один из тех людей, кто читает книгу, а видит фигу, потому что споришь с очевидными вещами, которые и без книг всем понятны.
Да, есть такая истина, что виноватых не нужно искать извне. А вот по поводу всегда улыбаться, так это дураком будешь. Что касается работы, то это больше карма человека, чем его желание.
Настя Ю
По книге норбекова восстановил зрение
Надо быть реалистом и в то ж время оптимистом ( хотя, в нашей стране и в наше время это не легко)
Да это помогает.... мысли материализуются... это дисциплинирует... только позитивный люди добиваются своих целей... Приведу вам простейший пример- Ольга Бузова. И как бы вы к ней не относились, но за что она берётся- всё приносит ей доход и всё ей в радость.

Конечно да