Психология
как научиться мыслить позитивно????
я все время мыслю негативно думаю только о плохом программирую себя на плохое а поскольку мысли материальны очень волнуюсь из-за этого но все равно продолжаю думать о плохом..уже будущие себе напридумала в самых что ни наесть негативных красках (((((( помогиииитеееее
ДА.. МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ) просто подумайте: каждый мечтает найти клад (ну вот посещают такие мысли.. хоть один разок да посещают) Ну и где? где этот клад? Это ж сколько мечтать то надо) Мне думается что если к мыслям прикладывать усилия и думать о реальных вещах то конечно всё может быть. Но без усилий ничего не изменится и каша на столе не появится сама по себе. Так же и с позитивом. Думать не значит делать)
Начните с себя.. может вы сами себе не нравитесь? Что именно? Вот когда вы улыбнётесь себе глянув в зеркало, всё начнёт налаживаться.. поверьте.)
действительно ли всё время вы думаете только о плохом...
будешь у меня (или у кого-нибудь другого) в огорде работать пугалом)) , если так продолжишь)))
займись спортом
Мысли - ничто иное, как ваши творения. ВАШИ. Все в ваших руках. Ну а если вы не можете контролировать ваши мысли, то страшно представить, что в вашей жизни твориться.
самое позитивное -это Господь вот и думайте о Его слове
это приходит постепенно, но только с помощью вашего участия. Попробуйте мылить масштабнее, не зацикливаться на себе. Н-р, у многих людей нет рук, ног, а у меня это все есть. Уже надо радоваться.
есть одна притча:
Однажды ночью человек видел сон. Ему снилось, что он идет по песчаному берегу рядом с Богом. На небе проносились сцены его жизни. Во время каждой сцены он замечал на песке две цепочки следов: одна принадлежала ему, а другая Богу.
Когда последняя сцена из его жизни пронеслась перед ним, он оглянулся назад на следы на песке. Он заметил, что во многих местах его жизненного пути тянется только одна цепочка следов. Он также заметил, что это происходило в самые тяжелые и печальные времена его жизни.
Это сильно обеспокоило человека, и он спросил у Бога об этом. "Господи ...Ты говорил, что если я решу следовать за Тобой, Ты будешь со мной на продолжении всего пути. Но я заметил, что в самые тяжелые периоды моей жизни на песке был только один след. Я не могу понять, почему Ты оставлял меня, когда я нуждался в Тебе больше всего? "
Бог ответил: "Мое дорогое, дорогое дитя, Я люблю тебя и никогда не оставил бы тебя. В те периоды страданий и тяжелых испытаний, когда на песке виден только один след, Я нес тебя на руках".