Мышление управляет эмоциями. Эмоции влияют на качество вашей жизни. Качество вашей жизни - вопрос вполне материальный. Так что мысли в каком-то отношении действительно материальны.
Просто помните: эмоции не вызываются внешними событиями автоматически. Их всегда контролируете (выбираете) вы, просто обычно вы делаете это неосознанно. Осознайте, вот и все.
Психология
Как научиться мыслить позитивно?))) Ведь мысли материальны...
Я из тех людей, который увидя стакан на 50% заполненный соком, даже не задумается, наполовину полон ли он или пуст, а просто его выпьет. Принимаю вещи такими, какие они есть. Я реалист и мне не до позитива и не до негатива.
Если были бы материальны,
то я сейчас был бы счастливый или мёртвый!!
....не материальны мысли....
Это верно, а главное и желания исполняются, только надо правильно желания озвучивать.
Самоосознание и йога.
Да ни фига они не материальны! Сколь не представляла себя на вершине Эльбруса-так и не сбылось, как прочие мои фантазии.
мысли действительно материальнй. Энцефалограф тому подтвержение. Но не более.
нет
Ну во первых МЫСЛИ НЕ МАТЕРИАЛЬНЫ, вернее это лишь не верное толкование. Мы сами настраивая себя на какие то мысли через силу начинаем подсознательно принимать их. Суть в том что мысля позитивно вы в какой то момент и не заметите что позитив так и прет из вас и распространяется на ваше окружение (отсюда и изменения в материальном плане). А настроится на позитив очень просто. В момент крайней скорби, ярости и других относительно не приятных эмоций, просто выдохните, оцените положение здраво, найдите все плюсы и минусы, после чего сосредоточтесь на плюсах. Самый грубый пример: Я пью чай, чай горячий но вкусный, так что не смотря на обожженный язык чай - это очень хорошо.
Юлия Дерба
Нельзя мыслить позитивно или негативно. На позитиве есть большая вероятность, что рано или поздно кто-то или что-то воткнет весь твой позитив в одно место и будут слезки. А на негативе... Мля ну это не по-пацански даже как-то. Для этого пьют уЗбаГоин.