Психология

Тот кто издевался над кошками в детстве - обязательно станет маньяком?

Нет. Но несчастным (правильно написал?), обязательно.
Анна Мелехова
Лучший ответ
Нет, но дрянью - обязательно.
скорее, он им уже был.
Елена Пыпина
Не обязательно, Павлов академиком стал. )))
Не обязательно, может, он рскаиваться будет или прост у него пройдет такой период в жизни.
Живность в жизни человека- это статья особая... Они - всегда братья меньшие, но и показывающие нам. как трудно быть Богом, ибо по отношению к ним - человек - Бог. Тот кто ощущает себя "большим" и сильным может убить, при необходимости, но мучить не будет никогда.
Мучение же животного - это нечто иное, парадоксальное.
Это когда человек через живность исследует самое себя.
Ведь боль-то у того, кто издевается над животиной не меньше, чем у самой животины. У одних она вызывает отвращение, у других - привязь. Человек, приняв за "образец" грубую силу, пытается справиться с собой, со своей мягкостью и слабостью, которые он "подсознательно" считает ущербными. Но именно эта мягкость и есть Бог в человеке... И вот каждый раз, умирая от этой боли "убийства Бога в себе",человек "накачивает" себя допамином - внутренним, естественным наркотиком.. .
И тут возникает паадокс :каждый раз убитое животное, уносит с собой часть человеческой силы - умения получать радость от радости, от нежности, от прикосновения.... Функция мозга извращается, гипертрофируется. Если не понять этого механизма и не остановить - произойдет механическое развитие зависимости от допамина. Затем и допамина будет мало, нужны иные средства - алкоголь, наркотики, риск, секс - вобщем, весь набор.. .
Механика, физиология мозга, которая начиналась вроде бы с попытки "развития силы" будет командовать парадом. В какой степени и как долго - зесь у каждого по-своему: кто платит семейным счастьем и детьми, кто вообще сломанной жизнью... Но вот "просто так" - было и прошло -такого в психологии человека не случается никогда.
Само собой. А ты чё над кошками издевался в детстве? ! Тебе в разделтогда "Животные, Растения"
вы чо здесь изоленты обкурились ?
Читал давно статью на эту тему, психоаналитики говорили что : когда ребёнок играет с животным он рассматривает его как неодушевлённый предмет и старается его изучить (у некоторых детей раздвоение мира на живой и не живой происходит достаточно поздно, а некоторые инфантилы до пенсии живут в не одушевлённом мире) , наверное все в детстве ломали куклы или машинки.
Так что много интересного вы о себе наговорили...