Психология

С вашей т. зр. любовь к отдельно взятому человеку - самовнушение или бОльшее?? Или просто маразм...

С моей точки зрения, если я её люблю - то я её люблю, и пусть мне все завидуют. Кстати, пусть и ей все завидуют, что её люблю именно я, а не кто-то другой. Это - и самовнушение, и маразм, и бронхоспазм, и всё прочее, что могут нам приписать от зависти.
Кадет Быкодоров
Кадет Быкодоров
70 191
Лучший ответ
прекрасное чувство, когда оно взаимно
Пройдет час, и Штирлиц сможет расшифровать загадочные т. зр.
Не зря 8 лет в разведшколе учился!
Большее
Zinura Zhumakhanova
Zinura Zhumakhanova
63 992
Почему-то все страдают от этой любви... но почему-то всем ее опять хочется. Вот что интересно.
Ларuса Фyнтukова
Ларuса Фyнтukова
91 353
Zinura Zhumakhanova Чувство любви намного сильнее чувств от тех неприятных событий, которые она может принести.
Это одиночество в тебе... Любовь... она как в кино: раз на всегда))) И кто бы не кричал:" Это боль и муки!" А нет... значит не любили))) https://www.youtube.com/watch?v=MO7WMXAEwAo
Юлия Уласова
Юлия Уласова
84 298
Так ведь у разных людей тумблер по-разному переключается) Один... пришел-увидел-полюбил, другой... вынашивает свою любовь, как слониха слоненка, долгие года два) Но в любом случае, я считаю, тараканы говорят свое веское слово)
любви нет. есть похоть
Лилит Асатрян
Лилит Асатрян
95 182
таки,
тут фатальный факт, -
убить бы эту сволочь,
но ЖИТЬ БЕЗ НЕЁ
НИКАК,
такой факт,
таки так
Жанна Щербаева
Жанна Щербаева
96 732
если именно ...любовь... то это та форма привязанности... когда одно дыхание на двоих... одно сердце на двоих... обобщая... половинка... именно та половинка... без которой не жить...)))
....
все остальное ..лишь формы привязанности... которые могут и в маразм перерасти... с возрастом никто не застрахован...)))
Alina Pavlienko
Alina Pavlienko
95 182
или что-то большее...
Утра задорного))))
Татьяна Рыбас
Татьяна Рыбас
85 041
Вероника Морозова Доброе утро и хорошего дня))
Фильм вспомнился, где "по собственному желанию".

Нет, ближе к маразму, думаю) как к чему-то от нас независящему...
El' 루슬란
El' 루슬란
74 250
Всё таки что то большее. И чья заслуга не понять.
Марина Орехова
Марина Орехова
54 945
Задолбали уже задавать вопросы про туповь! Тем более, что есть категория "зло" - туда, блин, и задавайте, раз так неймется.

Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
36 981
Наташа Барвинская Таааак....
Ну к прекратите истерику.
Я вас часто вижу в ленте и заметила. Вы - личность запоминающаяся довольно.
Вот только в моих вопросах свою показную асексуальность отставьте в сторону. Это НЕИНТЕРЕСНО ВОВСЕ. В частности для меня. А отвечаете вы мне. Я вопросов импотенции не касаюсь, там нечего обсуждать. Что касается ЗЛА. В той категории никогда не сидела и с людьми того пошиба мне откровенно скучно от их банальности и примитивизма. И про Любовь я спрашиваю в психологическом ключе, а не про половой акт. Надеюсь, до вас дошло. Прям верю в это. Потому что производите впечатление не дебила.
Мои тараканы. Кто-то меня любит, а я даже не подозреваю - за что.
Психоз." Любовь настоящая Божья не является той, какой её понимают в обычном смысле – привязанность, ревность и чувство собственника. Ведь если избавиться от этих мучительных переживаний, то зачастую вообще ничего не остается. Любовь анахаты – это нечто более глубокое, почти материнское. Именно с анахата чакры начинается настоящее духовное раскрытие. Любовь анахаты не требует ничего взамен. Это любовь не к чему-то конкретному, а самодостаточное блаженное переживание, которое проявляется, как искреннее желание сопричастности и помощи окружающим. Начиная с этого этапа, приходит осознание известного в христианстве изречения - "Бог есть любовь". И по мере дальнейшего продвижения, осознание смысла этого изречения не меняются, но углубляется.
Zinura Zhumakhanova "Мера понимания есть степень любви. Можно выучить строки дословно и все-таки остаться мертвецом, если не согреется знание любовью".
Вы говорите умом, внешними знаниями

Похожие вопросы