Психология

Почему Библия делится на два завета- а Коран не делится?

Оксана Магер
Возможно Новый Ключ к пониманию Первого
Зоя Чеснокова
Лучший ответ
Потому что Коран это и есть Старый Завет.
либо занятые делом делятся, либо не может устоять царство разделившееся внутри себя :)
Ирина Десятова
Коран - вторичная сумбурная литература, написанная больным малограмотным человеком, стремившимся к богатству, власти и женщинам и решившим через запутанный маловразумительный пересказ слышимых им в молодости историй доиться своих вполне меркантильных целей
ваххабиты не дозволяют)
Ольга Никулина
Все новое пишется под свою эпоху когда старые тексты вызывают вопросы и сомнения
Потому что дан не от Бога, Который через Сына Своего дал Новый Завет с Ним, где верующий в Него спасается не по закону, а по благодати.
коран писался с библии)
Ирина Морозова
Прежде всего потому, что Коран существенно моложе.
Рушена Умерова
Коран это винегрет из кучи древних книг включая и оба завета! ))))))))))))))))))
А библия канонизирована и подстроена под власть священников и не более того
Рушена Умерова Как, впрочем, и оба завета.
она то была канонизирована не во время распятия, у ребят было время подумать о дуальности)
Ветхий завет и Новый завет - это две совсем разные религии! Ветхий завет - это Тора, религия - иудаизм. А Новый завет - это христианская религия. Ветхий завет был дан Моисею, а Новый завет - это про Иисуса.
Коран - это пламенное поэтическое произведение, которое создано на одном дыхании. А Библия написана на протяжении полутора тысяч лет разными авторами с разными целями для разных религиозных течений.