Психология
Верите, что в человека можно заложить программу в детстве?
Да так и есть. В детстве и закладывается опр. система целенаправленных установок, с которыми в зрелом возрасте сложно разойтись. Порой невозможно. Так и живёт с ними человек. Спасибо, Родителям в большей степени (в хорошем и негативном смысле (кому как повезёт)). Это они, Родители "заказывают" ребёнку жизненный сценарий)
В Средней Азии есть такая пословица "Что вошло с молоком матери, может выйти только с кровью"
Родители должны успеть заложить в младенцев всё полезное и нужное в возрасте до 5 лет. В этом возрасте дети очень внушаемые, их мозг, как губка впитывает полезные и вредные знания. После 5 лет это осуществить гораздо труднее, так как на них негативно действует окружающая среда. Например, малышки играют во дворе и видят, как взрослые курят и пьют. Дети делают вывод, что это приятно и полезно. Эти приобретенные опасные знания трудно погасить, так как после 5 лет дети начинают меньше слушаться, меньше доверять родителям. Своим детям я успел внушить отвращение к табак, наркотикам, к алкоголю. Они уже взрослые, взяли в жены девушек без вредных привычек. Три свадьбы без алкоголя и табака.
" не смей поднимать, руку, на женщину " - чем не программа ? )
замечу правильная )
Кристина Осипова
это печально (с)
100% родители обязаны.
Можно, конечно, но человек с возрастом может всё переосмыслить и понять что ему нужно от этой жизни.