Психология

Как изменить свою программную прошивку, заложенную в нас с детства?

Понимаю, что программы, заложенные в нас с детства, очень сильны, но должны же быть способы их поудалять и поставить себе другие, продвигающие к успеху и тп.
для начала решить что мешает а потом начать прошивать то что нужно.
А. Б. Ш.
Лучший ответ
Никакие "прошивки" в нас не заложены. Мы вообще НИЧЕМ не походим на компьютер.
Иришка Азисова
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis!
Adelita Morente
Это все равно, что самого себя поднять за волосы) ты такой наивный, Рома)
Ольга Гордейчева думаешь, нужен наставник в этом вопросе?
Хм... Вопринимать мозг как компьютер - тоже прошивка :)
Ольга Гордейчева логически очень похож же
Света Никандрова Только логически.
Путём осознания ошибочности действий и смены алгоритма по ведения на верный.
Переродиться надо для этого, но это не каждому даётся такая возможность, если что, ещё должно быть веское основание или повод а не просто всего лишь желание или каприз, вот не нравится мне в себе что-то, хочу быть другим.) хотя возможно и то о чём говорю я, не о том что, что имеется ввиду в вопросе.)
Мариника A
Ольга Гордейчева и как же переродиться/?
Осознанностью и через управление своим вниманием. Правда на такую практику годы уходят.
Каждый находит в себе что - то, что не устраивает, только хорошими делами и мыслями сможете сами изменить и то со временем. И кем же в вас заложена программа? Не пытайтесь брать быка за рога, особенно при малых знаниях о мире, а знание это ваше желание познавать и правильно оценивать. До 6-ти лет ваш мозг познаёт мир окружающий, ДНК, РНК не измените, хотя в наше время многое могут, но в ту ли сторону.
то что успело засесть в подсознании изменить почти невозможно..
каждый раз самого себя насиловать "удовольствие" для мазохиста
Антонова Инна
Ольга Гордейчева мне это нужно
Антонова Инна Расслабься - в том смысле что примирись с тем что тебя ждёт и прими это как данность, а не разовое испытание