Психология
Можно ли изменить характер или это заложено генетически?
При желании все возможно, если поставленная цель того требует.
сколько не учи ребенка хорошим манерам а он все равно будет похож на своих родителей ( добавлю биологических)
Характер, его основа, заканчивает формироваться к 6-8 годам жизни. Взрослому человеку полностью поменять характер невозможно, отдельные черты, особенно поведенческие шаблоны - вполне
Можно!
Зависит от мотивации.
Характер можно, а темперамент нет - это от природы.
можно. . вот только стоит ли....
Легко, главное понять свое предназначение в жизни.
Характер генетически не закладывается, он формируется под влиянием обстоятельств и окружения. Если задаться целью изменить отдельные черты, то теоретически это возможно, но потребует усилий и консультаций специалистов.
За одну жизнь характер изменить можно незначительно. Но процесс нужно культивировать. В конечном счете развитие хороших качеств характера спасет нас из этой тюрьмы материального существования.
Можно. Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу - пословица
разумному человеку все под силу....) )
Легко!
и даже в 40 лет!
Мне кажется характер в сознательном возрасте очень трудно изменить....
Генетически заложен нрав человека, а характер можно формировать.
характер изменить несомненно можно. НО это делается не когда человеку уже 40, а в раннем детстве
харакстер полностью формируется до 15-16 лет как говорят психологи со всеми установками и т. п.
но мне кажется еще очень важен тот фундамент что дают в детстве до5 лет. вот те его реакции капризы застенчивость что-то еще если сформировалось, трудно поменять это будет выплывать.. .
все изменить можно но сложно