Думаю, всем по - разному.
Умение объективно оценивать себя заложено в каждом человеке. Только таким образом можно жить осознанно. Меняется наше сознание как раз в тот момент, когда понимаешь, что назрело время внутренних перемен, т. е. собственного преобразования. И это не значит, что о себе стал думать хуже или лучше, просто помним, что жизнь - это движение, без которого эволюция сознания не возможна. И меняемся в выбранную нами сторону, воспитываем в себе дополнительные качества для этого роста.
Когда удается познать себя и проявить в какой - то мере, и при этом все удается, как задумал, то ощущаем самодостаточность и душевную гармонию, потому что реализуем заложенный потенциал. И - наоборот. Если все валится из рук, наступает отчаяние, неверие в собственные силы, а это лишь по причине того, что человек не понял свою суть и, не обращаясь за Помощью к Высшему Аспекту своей души, теряет возможность собственного проявления в необходимой мере.
Психология
С годами у вас меняется мнение о себе?или как заложили в детстве,так и ходите в этом образе?и нужно ли это самое мнение?
Виктория Бескровная
Вы уже пишете что-то,излагаете на бумаге для потомков?хотя бы для избранных,приближенных,близких?можете не отвечать,просто чувствую вы уже созрели.Люблю я как вы свои чувства в мысль воплащаете и излагаете словами,талант у вас!
Полагаю, что у меня не расплывчатое мнение, а объективная оценка себя с разных сторон.
Мол, могу то, а это не могу. Констатация факта... не более...)))
что заложжили с дества это только начало а с годами меняется все
Постоянно меняется в лучшую сторону :-)
у меня мнение о себе может меняться даже течение часа
Изменения происходят какждое мгновение жизни.. . Правдо большинство из них настолько незначительны, что их и не видно
Вы предлагаете "обмен душами"? Точнее телами? Я тож когда-то над этим думала...
Я вообще боюсь теперь мнение о себе составлять.. . Постоянно ошибаюсь.