Психология
Вам нравится монашеская ряса? Мне с самого детства всегда нравились монахи, самый привлекательный образ
образ чистоты, смирения и некой тайны
Совершенно с Вами согласен. Истинные монахи - это ангелы на Земле, они даже выглядят, порой, очень молодо, образ жизни их не старит, сверхъестественное существование человека вопреки плотским инстинктам, там правит дух, это образ чистоты, духовной и физической, доброты и смирения. Помню свою первую встречу с православным монахом, это было в древнем коми селе Усть-Вымь, до чего он был добрый, увидел, что я фотографировал местные виды, храмы, и кротко так предложил сфотографировать меня на фоне святынь. В общем, это нужно общаться, чтобы почувствовать энергию этих людей.
Было время, да и сейчас есть, я мечтал стать монахом и служить Богу. Никогда я не был привязан к материальному миру, настолько он скучным мне кажется, пустым, но очень любил молитвы и богослужения. Служение Богу есть высшее счастье на Земле, которое вообще можно себе представить.

а мне монашки
Согласна с вами
а у меня этот образ всегда вызывал противоположныные чувства...
мне тоже нравится
Угу. Мой муж особенно любит. Брать меня, когда я в таком костюме
У меня целибат. Вот угольщица пристаёт, пьяная постоянно пишет.
И аватар и тон хабалки, фуу.
Сегодня тоже Мариша в хлам наверное.
И аватар и тон хабалки, фуу.
Сегодня тоже Мариша в хлам наверное.
Анна Князева
зачем гадостей всяких понадобавляли?
Нет не нравится. Есть некие ассоциации в связи с этим. Очень неприятные.
Для чистых все чисто но институт монахов не от Бога
Не особо. Напоминает паранджу.
У меня мужики в платьях доверия не вызывают.
СтОит только хоть немного изучить историю монашества, в частности почитать про монастыри-тюрьмы, как сразу ореол "благолепия" улетучивается как мираж в пустыне, и обнажается жуткая правда-матка.
Вот, к примеру: Монастырские тюрьмы и использование их для борьбы с антицерковным и революционным движением / Православная инквизиция в России
Грекулов Е. Ф.
https://scisne.net/a-81?pg=6
Грекулов Е. Ф.
https://scisne.net/a-81?pg=6