Психология

Че Гевара.. . чем так привлекателен образ этого человека современным людям? и я не исключение

Елена Ильчук
Полная самоотдача и верность убеждениям. В наше корыстное время это вызывает уважение (особенно если не вникать в мотивы и намерения).
Лилия Мельчакова
Лучший ответ
он взял в руки оружие чтобы изменить свой мир, и ему это удалось
Он брутален как кожа крокодила
Тем же чем и любой образ- он надуманный и почти всегда идеализированный.
Образ смелого революционера - это всегда модный образ.

Молодежи любого пололения необходим кумир-революционер. На то она и молодеж.
Мифология привлекательней, нежели сухая биографическая справка - а если почитать его биографии, написанные разными людьми - человек как человек, со своими слабостями, далеко не героический, мучившийся астмой, оставивший многодетную жену с ради юной подруги, склонный к афёрам, за что, увы, и поплатился. Остался романтический образ героя-красавца-мачо-мученика. НЕ хуже и не лучше других - просто - человек как человек.
Liliay Jukovskay
Каждому своё. Мне например Че неприятен и как личность и как символ, а вот Рома Трахтенберг - респект и уважуха!
Привлекателен не Че, терорист как террорист, а образ который сделал фотограф правда бесподобен.
Каманданте Че-идеалист. Он хотел счастья обездоленным, одной части общества. Вывел, что для этого нужно браться за оружие, уничтожать богатых, забирать их имущества. Не учел-от перестановки мест слагаемых итог не меняется. Был шанс не возводить его в ранг героя. Оставить в живых. Но его казнили, и тем самым возвели на постамент. Но и до него, и после мир остается неизменным.