Психология

Вам нравится кубинский революционер Эрнесто Че Гевара?

Мне нравился раньше, а теперь, когда я о нем почитал побольше, я думаю, что он больной придурок
Есть такие люди... Для него "драка", это смысл жизни. Фидель Кастро пытался его сделать гражданским человеком, но он воин, для него семья была не главное, революционер до корней волос. Нужны ли такие люди??? Наверно в начальном этапе нужны, но потом они будут мешать станавлению государства. Дочери и жена ему были не интересны, он скучал по партизанщине и по автомату. Авантюрист по жизни одним словом. Но таких людей оказывается много. У них сдвиги в мозгу просто разные. Конюхов - путешественник разве не авантюрист? Известный художник Айвазовский, который писал картины тысячами или Бетховен музыкант. Эти люди одного поля ягода. Великие артисты, которые жертвуют ради карьеры своей семьей. Не понять человека. Они заставляют и восхищаться и в то же время сомневаться... А НОРМАЛЬНЫЕ ЛИ ЭТИ ЛЮДИ???
Юлия Кочанова
Лучший ответ
мне в детстве дедушка Ленин нравился..
кучерявым таким мальчиком )
Аня Антонова
Екатерина Лушникова А когда в гробу лежит, еще больше нравится.
Очень. А кто это?
Тут такое дело - пишут, что Че Гевара дескать боролся за установление всемирной справедливости.
Но при этом почему то забывают, что согласно пропаганде простые солдаты Вермахта тоже шли в бой за установление этой самой всемирной справедливости.
Так, что идея была не нова, как и её воплощение в жизнь
Всё же бороться за всемирную справедливость лучше мирным путём
Ольга Sosna
Екатерина Лушникова Не надо. Солдаты подчинялись, а Че был сам по себе.
Про сталина почитай
Ирина Тимченко
я с ним не знаком... да и не нравятся мне мужчины... я больше по барышням прикалываюсь
Мария Греб а кто Ваш кумир ?
а он точно кубинец?
Инна Паутова
Екатерина Лушникова Он из аргентины.
Приствка "Че" говорит об этом.
я о нём неособенно много знаю. он был персонажем в мюзикле "Эвита" - персонаж мне понравился. а как человека я его не знаю. я вообще не доверяю политикам, какими бы хорошими и интересными личностями они ни были
Екатерина Лушникова Он не был политиком.
Он настолько не был политиком, что отказался от высокого поста в правительстве Фиделя Кастро и уехал в Африку воевать.
Как могут нравиться бунтари, убийцы и употребляющие свою харизму для ввержение огромного числа людей в братоубийственную междуусобицу? Действительно, такие люди больны и одержимы идеей, за которую и мать родную не пожалеют.
Екатерина Лушникова Это трудно описать. Да, он болен, и в то же время это необычайно харизматичный человек, с обостренным чувством справедливости, который несомненно хотел сделать мир лучше.
Да, я с одним общалась. Боец.