Психология

Очень нравится алкоголь. Че делать?

Способ убежать от реальности для меня один - алкоголь. Я пробовал и наркоту, благо на нее не подсел. А ведь сам был когда то противником алкоголя. А с@ка просто все з@ебало. В 16 лет потерял мать, в 18 отец умер. И пох"й. Выживу. Сейчас опека над сестрой. А ей 13 лет. Да, у тебя собственная квартира, доход в 40 т. р. в свои 19 лет. А дальше больше. Кто-то живет намного хуже. Кто-то лучше. Но я буду жить, пока от меня не откажется сестра. Есть ради кого жить и это очень радует! Просто загоняюсь по этой теме. Хочется сдохнуть просто. Чтобы тебя никто не трогал.
Просто надоело все. У каждого свои загоны. Я просто устал. Ною как баба и плевать, реально надоело. Хочется просто сдохнуть. Но с@ка не можешь. Есть ради кого жить.
Здорово, что ты оказался сильным, не потерял себя после смерти родителей, умеешь зарабатывать деньги и постоять за себя. Более того ты взял на себя ответственность за младшую сестру - здесь просто уважуха, на это не каждый способен. Да у тебя нет поддержки (а в ней нуждается каждый), да, иногда хочется отойти от всех проблем. Конечно, ты устал, тебе нужно отдохнуть, расслабиться. Поэтому здесь ты выбрал самый легкий способ - алкоголь. Ты выпиваешь - а на тебя смотрят глаза твоей сестренки. У нее сейчас переход от детства к взрослости. Несомненно, что ты для нее - самый главный человек, ориентир в этой жизни, может даже образец. Наверно, скоро она подсядет к тебе за стол и будет пробовать делать также, как ты. Или попробует в другом месте. Ведь брат делает это - и значит баловаться алкоголем - это нормально. Хочется пожелать тебе быть сильным и научиться отдыхать и расслабляться без вреда для себя и сестры.
Екатерина Иванченко
Лучший ответ
Победить тягу к алкоголю во чтобы-то не стало!
пить... за Пушкина, думаю, не осудят...
Не всё что нравится полезно.
Любить себя надо )
Правильно, живите ради сестры, кроме вас у нее никого нет...
Вы только представьте, сопьетесь и вас больше нет, что бедняжка будет делать?
Думайте о ней...
Надо выбирать тот, кто меньше вреда организму несет.
Завязывать с водкой пока не поздно. От себя всё равно не убежишь. Если проблема возникла её надо решать а не заливать.
Зауреш Омарова
обратись чувак к профессиональному наркологу и ему расскажи свою историю а здесь тебе пургу гнать начнут .
Наталья ********
уж я попил его тоже изрядно.... скажи нет прямо сейчас
Свои семья и дети, чем не смысл? Алкоголь не помогает.
*=
*анеchкa =)*
Софья Дудник Дети в 19 лет? Смешно. Семья есть у всех. И семья у каждого своя. Сука просто надоело все.
депрессия, сходи с этим к психотерапевту он выпишет таблетки, это лучше чем алкоголизм, поверь! держись! нелегко тебе понимаю
За удовольствия придется платить. Алкоголь это не антидепрессант и не транквилизатор. Это КРЕДИТ, под огромные проценты! Я видел ЧЕМ люди его оплачивают-цирроз печени, галлюцинации, страшные депрессии, по сравнению с которыми Ваше сегодняшнее состояние-это "курорт".Алкоголь это-поломанные судьбы, разрушенные отношения, ТУПИК! Еще есть "точка невозврата"-когда человек и рад бы отказаться, но... путь становится односторонним-к "ящику"! Ищите позитив в своей жизни. Он, наверняка, есть...
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.
Aurelia Chistruga
ничего, нливай
Катя .
найди бабу
Зоя Бодрых
В вашем вопросе и есть ответ на проблему. Вам просто нравится пить, а жизненные неурядицы как оправдание того, что вы пьёте. Пока вы сами не определите для себя, что алкоголь мерзость и он вам противен, вам никакие аргументы и жизненные обстоятельства не помогут. Я так курить перестала. Только когда мне стало противно от самой себя курящей, противен запах табака и вся эта зависимость от привычки, только тогда и перестала курить.
И с алкоголем та же ситуация.
Алкоголь убьёт вас. Помните об этом и не наслаждайтесь им.
L K
пройдёт ;) и это тоже. МЕня тоже достал дебилизм...
Елена Семёнова
А что ты делаешь, чтобы исправить ситуацию, а не убегать от реальности? Судя по всему, мозги то есть и чувствуется масса нераскрытых способностей
Если живешь ради сестренки, то сделай так, чтобы она тобой гордилась!
Юлия
Алкоголя много и с ним надо бороться.. это тяжело но я постараюсь его победить весь
Mu Cephei
к психиатру надо. срочно
1. Алкоголь не растворит проблемы !!!
2. Если не видишь выхода сходи к прихотерапевту (почитай по отзывам в инете). У меня знакомая благодаря прихологу-психотерапевту начала новую жизнь после утраты парня.
3. У тебя есть руки-ноги, а это уже счастье.
4. Есть сестра, которой ты нужен.

Так зачем отравлять свой организм алкоголем и делать выручку торговым точкам. На эти деньги можно просто насладиться жизнью. Уверена, вы неплохой парень и все будет хорошо в вашей жизни.
если 40 т. получаешь почему бы реально не записаться к психологу?? они помогают справится с такими мыслями-проверено на себе...
Иди к психотерапевту срочно
Нина Полякова
Софья Дудник А что он мне скажет? Бросай пить? Сука да мне сдохнуть хочется.
астрал - тоже способ на время "отвлечься", но надо тренироваться,

но я и не против наркологов
хороший тост
Одуматься! Мы страдаем не бессмысленно! Ищи, для чего ты страдаешь? Проси, кричи, плачь! ..
Так не ной бля.. Встряхнись, ты думаешь один такой!? Бабу найди себе (если нет) , реально поможет.. Прыгни с высотки .. Это так к слову, короче сделай то, чего всегда боялся, глядишь глаза прояснятся, по новому на жизнь смотреть будешь..
Срочно остановиться
Выпить его весь!
Напиться так, чтобы стал противен.
Ты просто эгоист, алкоголик и нытик)
НЕ ВОДИТЬ СЕБЯ В МАГАЗИН- способ проверен
иди к врачу
У меня тоже так было, когда был холостым, только с пивом. Вечером домой не идешь, а на пустой желудок пиво еще как идет. Но женился, домой приходишь, поел и пива уже не хотелось. Сейчас вообще на алкоголь смотреть тошно
иди к психологу человек начинает пить если он очень чем-то гордиться и потом он выпьет рюмке 2 иму хочется всё больше и больше и так человек привыкает что бы бросить пить надо просто бросить пить надо занимать физкультурой да и ещё алкоголь содержит героин
Идите на приём к наркологу!