Нужно ли всегда уважать мнение других людей?
Есть ли мнение которое не имеет право на существование (Определенное мнение человека) ?
Я считаю если кто то говорит своё мнение и при этом оно не доказано или хотя бы не аргументированно. То это мнение должно умереть))
Надоели шаблонные ответы на вопрос (в жизни) типа у меня своё мнение.
(Говорят так что бы от них отстали)
Вот пример из жизни:
Опоздал на пару/урок и тебя выгоняют до следующей пары/урока.
А говорят такие люди только одно (У меня принцип не впускать опоздавших)
Для не понятных скажу что это не из моей жизни, а просто пример)
Психология
Как думаете нужно ли всегда уважать мнение других людей?
Всякое мнение должно быть обоснованно, иначе любой дурак сможет утверждать свою правоту.
Нет, не нужно. Среди людей предостаточно и дураков, и мерзавцев, и лгунов. Уважать нужно мнение только тех людей, которые этого уважения ЗАСЛУЖИВАЮТ.
Если это мнение заслуживает уважения.
Человек имеет право высказать своё мнение. Вы можете не слушать его, отказать. Но тогда "пошатнется" ваше право "быть услышанным". В этом понимании кроется уважение.
Уважать то, что нравится легко!
Глубинная психология журнал "Отражение". Главный редактор Марина Лето.
Уважать то, что нравится легко!
Нина Кондаурова
-Мнение высказали
+Мнение не понравилось
+Хочет что бы тот аргументировал мнение
-Это мое мнение.
Мнение которое не аргументированное не имеет права на существование, это моя философия.
Я говорил про ситуации где высказывают мнение, потом с ним не соглашаются, в ходе обоснования мнения останавливают критику и мнение осталось до конца не обоснованное )
И вопрос такой:
Стоит ли уважать мнение людей которые не хотят или не могут его аргументировать?
Это вопрос)
Я часто вижу людей которые тычат своё мнение которое даже не могут обосновать)
-Это верующие в Бога
-Это те которые взяли мнение людей которых уважают и по шаблону говорят то что они говорили, хотя сами не придерживаются его
И так далее)
Ладно хватит уже)
+Мнение не понравилось
+Хочет что бы тот аргументировал мнение
-Это мое мнение.
И вопрос такой:
Это вопрос)
-Это верующие в Бога
И так далее)
Ладно хватит уже)
Ты рассуждаешь как ребенок) у ребенка как правило нет собственного мнения, потому, что он ещё не достиг совершеннолетия и не несёт ответственности за свои слова и действия
А как по вашему люди должны относиться к вашему мнению? Вот так же относитесь к их мнению. Каждый имеет право на свое мнение и не вам или кому другому требовать, чтобы он отменил его, потому что вам это не нравится. Если вы не готовы угождать чужому мнению, то не вправе требовать, чтобы вам угождали. А преподаватель вправе требовать дисциплину, иначе будет полный бардак, мешающий вести урок.
Nazim Kantaeva
Дисциплина в классе должна быть. Но важно выделять 10 минут урока на дебаты и возможность высказаться всем, можно на следующем уроке, если не успели.
"Вовочки" всегда есть в классе. К ним подход индивидуальный. Организуйте в школе философский кружок "Драйв жизни беспредела и беспредел жизни драйва". Они обязательно запишутся туда. Первый урок - обязательно про Диогена. Яблоки немытые ел, когда бочку стырили хулиганы добропорядочные горожане собрали средства на покупку новой бочки. Обсудить, как эта вынужденная ситуация повергла и обновила мысли и дальнейшую деятельность Диогена в городе? Желаю всем вашим учителям в школе плодотворной работы. Не отчаивайтесь, дети вам обязательно помогут!
Нина Кондаурова
Кто то не уловил вопрос)
Даже слушать не всегда нужно, не то, что уважать.
Но Ваш пример не подходит . Это не мнение, а принцип преподавателя, который задолбался ждать опаздывающих и хочет их дисциплинировать. Уважать преподавателя, это не заставлять его ждать тех, кому он нужен.
Нина Кондаурова
Принцип складывается из мнения)
Я считаю что выгонять нужно опоздавших потому что (....), а потом появляется принцип не впускать)
Как по мне одно и тоже.
А вот с вашим мнение почему стоит выгонять, я не соглашусь)
Как по мне одно и тоже.
Nazim Kantaeva
Уважать то, что нравится легко!
Нужно, в формате неформального общения. При формальном общении вопрос вашего личного мнения не столь существенен, так как мнение вышестоящих весомее.
Nazim Kantaeva
Мы это поправим. Ростов Дон.
Ну когда ловили маньяков, следователи интересовались, почему они так сделали... И маньяки оправдывали себя.. Говорили . например. что выслеживали женщин развратных и очищали мир от грязи... Что они чистильщики...
Лично мне один мужчина сказал... Вы будете наверное в шоке.... ( предыстория... Он в 30 лет женился на ровеснице с ребенком... а через несколько лет стал снимать ее девочку 11 летнюю на порно-снимки для себя ...Он с ней не занимался сексом... Но делал другие развратные действия... Жена и теща узнав об этом, не захотели сажать его в тюрьму... потому что его бы там убили за педофилию)... Так он сказал мне, что он делал это потому что полюбил, влюбился в эту девочку... за ее юность, красоту и обаяние... И что он не мог иначе... Что это любовь... И он плакал, искренне рыдал... говоря это... Он не считает себя виноватым ни в чем... И эта его мнение... о себе и своих действиях.
Вот как тут можно это мнение вообще уважать?
А фашисты. расстреливая детей и женщин... тоже имели свое мнение, что жен и детей врагов... надо убивать...
А воры тоже имеют свою точку зрения. что лохов надо обворовывать.. потому что они лохи.
А эгоисты имеют точку зрения, что весь мир должен крутится тока вокруг них...
А киллер имеет свое мнение, что деньги не пахнут. И это просто работа, ничего личного.
Нет... Не каждое личное мнение можно уважать и считаться с ним.
Nazim Kantaeva
1. Маньки говорили правду, не оправдывались. 2. Историю пишут люди под диктовку правителей. Не всегда. Не везде. Всё не опишешь. Надо учитывать эти важные моменты. 3. Воры, эгоисты, киллеры. Верные высказывания. Спасибо)
тут вот в чем дело..
мнения как и жопа у всех есть.. свое..
и по сути ..все плевать на чужое..
если оно не приносит выгоду..
кстати..
древние греки не делали бочек..
диоген никак не мог жить в бочке..
их еще не придумали..
xуй знает.. чему там вас учат..
мнения как и жопа у всех есть.. свое..
и по сути ..все плевать на чужое..
если оно не приносит выгоду..
кстати..
древние греки не делали бочек..
диоген никак не мог жить в бочке..
их еще не придумали..
xуй знает.. чему там вас учат..
Нина Кондаурова
Прям пахнет провокацией)
Всем не плювать на чужое мнение)
Если ты там читаешь, это твое мнение и тебе плювать на мое)
А значить пытать тебе что то пояснить в головку нет смысла.
А если есть смысл то это значит что ты дурак)
Всем не плювать на чужое мнение)
всегда.
Только не мнение идиота
Нина Кондаурова
А если тот кого вы посчитаете идиотом, будет гением для другого?)
Nazim Kantaeva
Что такое фантасмагория в лингвистике, обычной жизни, что с ней делать и как получить выгоду для себя положительными эмоциями и зарядом на весь день!
))Рассмотрим на примере двух картинок. Казалось бы ничего особенного, на первый взгляд! Но если всмотреться в удивленные глаза поросёнка, то понимаешь, что жизнь прекрасна своей непредсказуемостью и не перестаёт удивлять. Чего не скажешь по котику, который просто съёжился, не понимает как будто бы на первый взгляд сути происходящего, но на самом деле он не просто затаился. Он участник ситуации. Своей эмпативной мордочкой он показывает, сигнализирует, выжидает чтобы собравшиеся совершили естественный акт сброса эмоций, чтобы подъитожить и каждому выдать затем одну-две коротких фраз, которые одновременно и успокоят и задумают участников переп
Уважать да. Выслушать иногда, если тебе выгодно. Соглашаться нет, если тебе не выгодно.
Идти на поводу нет.
Nazim Kantaeva
Уважать то, что нравится легко!
Гордыня - злая советница.
У нас даже пропало такое понятие как ханжество. Толерантность делает их нас рабов и негодяев.
Nazim Kantaeva
Ханжество. Давайте обсудим все возможные причины для симпозиума. Сможете эту работу сделать?
Дорогу оплатят. И еду, гостиницу тоже. Собирайте деньги на подарки жене. Марина Лето.
Вообщем у каждого есть сво́ё мнение, ну тут все прекрасно понимают. Если это мнение, не вредит окружающим людям, то оно достойно жить. Если же вред имеется, то проще на это мнение не обращать внимания. Под вредом я подразумеваю, оскорбления, и намеренное занижение твоей самооценки, мол ты толстый, не красивый. И не важно имеется аргументация или нет. Я если не хочу с человеком спорить, понимаю что это бесполезно, я говорю одну простую фразу *Давай останемся при своих мнениях*. В спорах не рождается истинна, увы. Только ненависть и злоба.
Nazim Kantaeva
Уважать то, что нравится легко!