Психология

А может быть действительно надо быть с тем, кто любит тебя а не с тем, кого ты любишь?

Женщине для счастья да, но увы все зависит от того что ты любишь, любить или быть любимой и от этого уже зависит терпение и счастье)
Наталья Вологина
Лучший ответ
Таки, ежели принять Любовь, как самопожертвование, то... однако...
А не хрена ты умнеть начала, да ещё и так быстро, обычно один любит, а другой позволяет себя любить, хотя бывает 10% исключений из правил, но это большая редкость :))))
Feruza Bolatbek
Надо быть!
Марина Яркова
А иначе и не получится, если у тебя нет очень большх денег.
У всех по-разному. Одни желают любить, другие - быть любимыми, а третьи - всё вместе.
Victoria Way
Кому надо?
Неправда
Нна Кошман
да, для меня именно так, у меня не было желания любить в этой жизни, но увы...
Как минимум
Не выход. Или оба или никак.
Это очень подло... и низко.... но это категории личностного восприятия... они у всех свои. Вот представьте что человек Любит... всей душой... Другой же просто устал, ему одиноко... хочется отогреться.... и он решает в ответ "поиграть в Любовь". Но... тот кто Любит - верит что Любим. Пройдёт время. И второй придёт и скажет "ты извини конечно, но я никогда тебя не любила, просто... попыталась как то "отблагодарить" за любовь, в которой нуждалась. теперь я полюбила... посему - с тобой у меня всё кончено." Вроде бы ничего особенного.... для того кто не любил. Но... если второй Любил... для него это хуже смерти... он больше никогда не сможет любить и Жить полной жизнью. Можно как то пережить то, что любовь к тебе у любимого прошла.... сложно, но.... знать что всё что было... всё чем жил и во что верил было лишь "спектаклем"...игрой... ложью. Что тебя "заставляли себя любить"....это.... Ну да ладно... это всего лишь мой опыт... лирика для прочих. Есть ещё логика.... тратя время на попытки ужиться с нелюбимым - теряешь возможности обрести счастье с любимым. И.... так или иначе, но всё закончится. А время не вернуть. Конечно, если цель лишь обустроить некое комфортное состояние жизни, а Любви вы вовсе не ищете - смысла больше. Но... если другой Любит ...это в любом случае так или иначе приведёт к разрушению. По сути главное в "отношениях" между людьми - равенство. Сосуществование (или даже брак) по расчёту может быть крепок, если расчёт с двух сторон, по любви - если любовь с двух сторон. Иначе... даже при возможных временных "выгодах"... всё будет тщетно.
кому как, мне такое не нужно
Лучше Всех;)
Все ищут свою любовь, когда она объемлет.
Мы различаем звёзды лишь – во всей Вселенной.
Надо любить даже тех, кто вас ненавидит. Не обнимать, конечно, а воспринимать
А гармония чувств легко объясняется музыкой.
Зачем быть по жизни с человеком, с которым в диссонансе?
Лучше сложить свою совместную мелодию, которую напевать в колыбельной детишкам и внукам
Тереза