Вспомнилась фраза Бубы Касторского из к/ф "Новые приключения неуловимых": "Это надо же - мне! и так больно! " - (когда ему наступили на ногу для конспирации) .
Каждый человек может выбирать свои чувства, и чувства его могут быть "почувствованы" другими людьми.
Нужно ещё самому настраиваться на восприятие любви. (А ощущения работают автоматически - без самонастройки) Вот вам и разница.
Психология
А те, кто Вас любят, действительно любят ВАС или свои ощущения? )))
Меня, но я не исключаю, что в некоторых случаях, возможно, за ощущения, которые я могу доставить ))
Все люди обманываются. Им только кажется, что они кого-то любят, а стоит узнать человека получше и...
Елена Петухова
нет)
Я думаю, что словом «любовь» люди обозначают разные действия и результаты:
- поцелуи
- пощечины
- объятия
- драки
- секс
- комплименты
- прогулки под ручки под луной
- негативные эмоции от расставаний
- вручение цветов
- выбрасывание вещей в окна
- битьё посуды
- крики
- непозволение улыбаться другим
- служба в армии (любовь к родине)
- ухаживания за больным
- беременность
- подарки
- слезы от негативных эмоций вызванных мнением о недопустимости встреч с другими людьми
- тысячи разновидностей ощущаемых эмоций
- химические реакции в организме
- и ещё миллионы разнообразных действий и результатов.
Исходя из вышеизложенного можно с уверенностью сказать, что слово «любовь» является НЕОДНОЗНАЧНЫМ и ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОКРАШЕННЫМ, что его применение в процессе мышления и общения приводит к непониманию людей, к несогласию друг с другом, к уменьшению степени разумности всех, кто пытается с его помощью получить оптимальный вывод относительно чего-либо.
Думаю, было бы правильным не применять это слово (и его производные) в процессе мышления или общения, заменяя его описанием конкретных действий и результатов подразумеваемых под словом «любовь» .
Например, если кто-то у кого-то спрашивает: «Он любит Вашу дочь?» , то правильно ответить: «Дарит цветы и подарки. Ходит под ручку в театр и кафе. Реагирует негативно на ее улыбки другим мужчинам. Не дает согласия на отключения её мобильного телефона. Обнимает. Целует. Несколько раз громко общался с ней, оценивая негативно окрашенными словами. И т. д. и т. п. » Думаю, что такое описание будет более точным, нежели если сказать: «Да, любит.» . Или «Нет, не любит.» .
Таких, подобных слову «любовь» слов в языке людей оооооооочень много. Думаю, поэтому человечество не может придти к взаимопониманию со времен падения вавилонской башни.
- поцелуи
- пощечины
- объятия
- драки
- секс
- комплименты
- прогулки под ручки под луной
- негативные эмоции от расставаний
- вручение цветов
- выбрасывание вещей в окна
- битьё посуды
- крики
- непозволение улыбаться другим
- служба в армии (любовь к родине)
- ухаживания за больным
- беременность
- подарки
- химические реакции в организме
кто может дать точную формулу любви? сколько людей, столько и разных "любовей" на свете... но если любят ВАС, всегда ощущения то СВОИ присутствуют... то есть не может быть одного без другого?..
Еленка Рыбка
большинству просто нравится то что они испытывают. когда к ним проявляют чувства!
они кайфуют от этого и смело утверждают "дааааа, это любовь"(пока данное отношение к ним проявляется.. как партнер охладевает и появляется новый, все по кругу)
когда нас когда память о том как любили что фигней не является а когда и ощущения
По барабану. )
Лишь бы им было хорошо. Ведь я-то точно люблю ИХ)).