Психология

Задумалась... Как же так, как допустили блокаду Ленинграда, неужели ничего нельзя было сделать? (Вн.)

Столько людей погибло... ( Вечная память жертвам блокады Ленинграда.
Irina Burenkova
За два месяца до начала Блокады так и не отдали приказ о начале эвакуации хотя бы детей. Панику боялись поднять? Жертвы Блокады не только на совести гитлеровцев, но и на совести родного сталинского руководства.
Екатерина Бакай
Лучший ответ
что Вы там курите ?
Irina Burenkova Это у вас с головой что-то.
Екатерина Бакай За два месяца до начала Блокады так и не отдали приказ о начале эвакуации хотя бы детей. Панику боялись поднять? Жертвы Блокады не только на совести гитлеровцев, но и на совести родного сталинского руководства.
Я вообще тут вычитала, что блокады НЕ БЫЛО.
Светлана Березникова Ошибаетесь. К моей матери приезжала подруга которая выжила в блокаде. Так она крошки хлеба собирала в ладошку и ела. И ещё говорила что мы много хлеба едим. 1 буханка в день у нас выходила....
Светлана Березникова И вообще? Где вы такое вычитали?
Irina Burenkova Как же так? А что за источник?
возможно наши блокаде даже радовались - столько сил противника сковано.
Да мы до Сталинграда вообще мало чего делали, Сталин просрал считай великую отечественную, пирова победа
**
***zhanbatyrovna ***
сделать можно было многое, но руководству КП население было до лампочки.
полной блокады то не было и воздушный мост не захотели организовать
S[
Shakizada** [Id179591090]
увы, то была стратегическая ошибка...
Вечера теплого и уютного)))
Irina Burenkova Доброго вечера. Мне тоже так кажется.
Елена Мягкова Очень много генералиссимусов сегодня вылезло в Ответах. Никто даже не догадывался, что наша страна так ими богата.
Irina Burenkova Зачем оскорблять людей? Вы можете просто по существу ответить.
Это чисто политика. Если бы сдали гитлеру Ленинград, от стёр бы его с лица земли. А на это колыбель " революции" пойтить не могла!
Shakizada** [Id179591090] а кто его брать то собирался. танки забрали оттуда под Москву
Два подхода к жизням собственного народа: 1 - Сталинград, 2 - операция "Дайнемо"
Кузнецова Нина
Блокады Ленинграда можно было избежать. Если бы было желание. Блокады Москвы избежали.
Вы кто по званию?
Юлька) Юлька)
Irina Burenkova Женщина.
Ничего.
Блокады не могло быть только при одном условии :если сдали бы город. Но на это не пошли, во многом благодаря Жукову.
Насчёт того, что блокады не было: я слышал об это только в одном немецком фильме, что существовала якобы какая-то железнодорожная ветка, по которой в Ленинград поставляли продовольствие, а обратно вывозили трупы. Но ж, д дорога была построена только после прорыва блокады.
Анна Троян
А что ты сделаешь? Огомная армия навалилась на один город. Со всех сторон.
Ведь фашисты не просто же хотели взять именно Ленинград и Сталинград.
Даже Москва им не так была нужна. А именно эти два Города-Героя.
Muzikalka3
Irina Burenkova Всё равно... Людей просто бросили на верную смерть. Это так страшно.
А что там сделаешь. На тот момент самая мощная армия мира находилась в одном броске до Ленинграда. И ведь город выстоял. Обломала зубы фашистская гадина