Психология
Подвигу твоему Ленинград.. Сегодня день снятия блокады Ленинграда. Не дай Бог повтора--согласны? В память о жителях.

Вечная память.
Текст очень острый.
http://izbrannoe.com/news/lyudi/pravda-o-leningradskoy-blokade-nikogda-ne-budet-napechatana-/
*«Правда о ленинградской блокаде никогда не будет напечатана…»
Из воспоминаний академика Д. С. Лихачева:
«Эту ледовую дорогу называли дорогой смерти (а вовсе не «дорогой жизни», как сусально назвали ее наши писатели впоследствии).
Машины часто проваливались в полыньи (ведь ехали ночью). Рассказывали, что одна мать сошла с ума: она ехала во второй машине, а в первой ехали ее дети, и эта первая машина на ее глазах провалилась под лед. Ее машина быстро объехала полынью, где дети корчились под водой, и помчалась дальше, не останавливаясь. Сколько людей умерло от истощения, было убито, провалилось под лед, замерзло или пропало без вести на этой дороге! Один Бог ведает! У А. Н. Лозановой (фольклористки) погиб на этой дороге муж. Она везла его на детских саночках, так как он уже не мог ходить. По ту сторону Ладоги она оставила его на саночках вместе с чемоданами и пошла получать хлеб. Когда она вернулась с хлебом, ни саней, ни мужа, ни чемоданов не было. Людей грабили, отнимали чемоданы у истощенных, а самих их спускали под лед. Грабежей было очень много. На каждом шагу подлость и благородство, самопожертвование и крайний эгоизм, воровство и честность. **++++
***********
У валявшихся на улицах трупов обрезали мягкие части. Началось людоедство! Сперва трупы раздевали, потом обрезали до костей, мяса на них почти не было, обрезанные и голые трупы были страшны.
Так съели одну из служащих Издательства АН СССР — Вавилову. Она пошла за мясом (ей сказали адрес, где можно было выменять вещи на мясо) и не вернулась. Погибла где-то около Сытного рынка. Она сравнительно хорошо выглядела. Мы боялись выводить детей на улицу даже днем.

Текст очень острый.
***********

Такое не забывается
Вечная Память!
с 8 июля по 8 сентября 1941г. детей оставили в заложниках и никого не попытались вывезти до начала Ленинградской блокады
Вечная память! Богатырям!
Согласен.
Ты хоть понимаешь глубину своего вброса?
Очень крутое напоминание.