Психология
Как справиться со смертью мамы?
Мама умерла от рака в ноябре, сейчас январь. Мне 25, а я не могу с этим справиться. Я незнаю что со мной происходит, у самой мелькают мысли о самоубийстве. Уже не раз, думаю как легче умереть. Такой бред в голове знаю. Еле еле держусь т. к у меня две сестры остались. Как придти в норму хотя бы минимально? Сама себя уже боюсь...
У меня год длилось такое, НО потом как то выпил и все отпустило, стал философски к этому подходить.
До этого не пил спиртного вообще. Ведать это меня расслабило, а то все время был в неком напряжении или в расстройстве.
Думаю и без употребления спиртного отпустило бы, но ведать это просто послужило снять постоянный стресс по поводу смерти мамы.
Вашу душу поможет успокоить батюшка в церкви. Потеря близкого и родного человека - это тяжёлое испытание. Нужно время, чтобы залечить душевную рану ...
Сходите в церковь, подойдите к батюшке, объясните Ваше состояние. Он Вам поможет.
Это просто нужно пережить.
Это может показаться глупым, но у меня так было. Думала не переживу. Все на свете забыла. Дипрессия была страшная. И мысли о смерти тоже. Когда однажды проснулась в кардиологии - испугалась. Смерть это очень страшно. У меня была остановка сердца. Довела себя. Одна женщина мне посоветовала. Поговори с ней, просто смотри на небо и скажи, я отпускаю тебя- уходи. Просто отпусти ее. Это помогло, мне помогло. Стало легче. Я конечно никогда ее не забуду, она всегда со мной в моем сердце и моих воспоминаниях.
просто время твоего иждивенчества кончилось. в твои годы большинство живут отдельно, а многие - далеко от дома. и не вешаются.
Лариса Дюкарева
Я и жила отдельно с 18лет снимала. И не сидела у неё на шеи и ей помогала с сестрами
Просто держитесь.
Да это у многих так Никакие советы не помогут, пока сама это не переживешь И поменьше ходи "по батюшкам"