Психология

Как справиться с потерей мамы? Мама умерла, внезапно... как успокоиться?

Выпей водки !
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Зарина Жарлогапова ясно ты детдомовец
Я долго такую ситуацию переносил, но потом как то понял, что это её тоже душу же мучает и отпустил эту ситуацию.
Соболезную.
Еленка Факадей
Страшная беда, трагедия, крушение личного мира.
Человек становится безвозвратно другим. Это необходимо понять и принять себя, ставшего взрослым и одиноким. Иная жизнь. В другом измерении
|||Emo Esmi|||
соболезную.... время лечит
Айнура Раимова
Ну ты же наверное не одна и не маленькая. Вот я один был когда мама умерла--некому было психологически помочь и протянуть руку помощи.
T. Torosyan
Умерло ее тело. А она всегда с Вами.
Рая Панарина
Лет через десять не пройдёт, но притупится.
Оксана Федорук
не будь одна, не прячься от людей, будь среди людей. никто не виноват, ты не виновата.
хотя бы наблюдай присутствуя. надо ждать, надо вспоминать.. душа должна потрудиться немного. ничего не бывает просто так. даже смерть дает какой-то знак, какой-то опыт, следующему поколению. поскольку они наблюдают за нами - мы становимся лучше, стараемся не делать опрометчивых шагов, относимся бережнее к тому, что имеем..

..тоже внезапно 18 лет назад умер отец.. я ощущала его присутствие, если можно так сказать, целый год. потом это ушло, растворилось.. осталась светлая спокойная память..
Время нужно, но трудно... больше гулять, поплакать, отвлекаться.. все равно она рядом навсегда
не представляю, наверное можно пить успокоительное первое время пока нет сил
главное не оставаться одной
Это не возможно! Вот одна цитата: " Тут вот ведь какое дело: пока у человека живы родители, он почти не ощущает собственной смертности; сироте же нужно быть на редкость бесчувственным бревном, чтобы продолжать полагать себя бессмертным. Действие механизма почти неописуемо, просто когда мама и папа умирают, оказываешься словно бы на сквозняке, будто жизнь прохудилась, и изо всех щелей дует вечность. Я не знаю, почему это так, знаю лишь, что это действительно происходит."

Полный текст: http://moomi-troll.ru/?page_id=1435.

Можно уйти с головой, в творчество и работу, в помощь людям. И это возможно чем-то поможет!
тот кто живёт так чтоб не было обидно потом - вряд ли будет горевать об умершем теле
Wellknown* Wellknown*
Нужно за нее молиться
Только время поможет.
Буду холодной но не злой. Если бы вы действительно были верующей женщиной подобный вопрос возможно и не возник. Души не умирают .В этой Вселенной всё и вся трансформируются .В вас самой есть частичка вашей мамы, вы её дочь, её порождение .Поэтому она действительно всегда с вами. А смерть? да даже если её ожидают она всё равно внезапная .Потому что не все могут принять тот факт что тело это всего лишь оболочка, а то что жило радовалось любило и обнимало вас -это Душа .Хоть очень многие в это не верят а тот кто верит, тот и то сомневается .Надо уверовать и жить с этим до глубокой старости.
Как? Ну похорони Памятник и оградка.. Навещай чаще и быстрей забудешь :)
нет такого способа
исповедуйся