Психология
Стоит ли обвинять маньяка или убийцу, что он такой? Ведь каждый может оказаться на его месте?
Может ли быть что человек встает на такой путь не осознанно?
многие становятся фобами и садистами, но не все - все мы родом из детства - человека формирует место и время.
Да что о нас-то. Вот гении: И. Бунин и А. Пушкин споткнулись о математику. А. Эйнштейн имел слабую память на слова и тексты и вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание. Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина, окситоцина и пр.
Желанием убивать и насиловать нельзя заразиться воздушно-капельным путем, так что далеко не каждый "может оказаться на его месте". Если оправдывать любое извращение и зверство, то мир скатится в хаос
Правильно! Распустить МВД и разрушить тюрьмы. Да, и отменить смертную казнь. Каждый так каждый...)))
Это длинная цепь его собственных решений, к которым так же имеет отношение общество в целом.
Но каждый оказаться не может ибо не каждый принимает такую цепочку решений.
Обвинять-не обвинять, это хз, а сажать разумеется без вопросов и навсегда.
не судите меня, не зная моих жизненных ситуаций, и не пройдя все то, что я прошел (цитатки вк)
если есть силы с ним правильно общаться-то общайся.... а если сил не хватит-то усе... секир башка