Психология

Стоит ли обвинять изобретателей наркотических веществ в создании наркомании?

Gauhar Zebershe
Им по барабану все обвинения. Они давно на том свете уже веков 20. Да и природу как обвинить. Ведь растет зараза конопля и мак.
Ольга Королёва
Лучший ответ
Благими намерениями выстлана дорога в АД....
Y Marina
Наркотические вещества изобретались для других целей изначально, а наркомания явно когда началась... .
Создатели не причём.
Юлия *****
Стоит обвинять распространителей, ну так их наказывает Бог.
А кого же обвинять, кроме как их! ? Тот, кто их изобретает или распространяет, сами их не принимают.. . А народ неразумный погибает...
нет ведь все зависит от человека.
Знал ли человек, который впервые изобрел оружие для того, что бы добыть себе пищу, о том, сколько крови впоследствии прольется из за его изобретения? - Нет. Виновен ли он - нет. Не вдавался в подробности создания наркотических веществ, но если они были изначально придуманы с хорошей целью - то изобретатели невиновны.
Ольга Королёва А Курчатов, Сахаров, Белинг, Энштейн- создатели атомной бомбы.
Когда они эти самые вещества создавали, то не было известно о таком их действии как появление зависимости. Большинство наркотических веществ появилось с целью помочь человеку избавиться от недуга (например раньше насморк кокаином лечили - вдыхали его и насморк как рукой, морфий как обезболивающее). А потом стали появляться интересные побочные эффекты. Вот тут то создатели этих веществ и схватились за голову. Так, что, я думаю, их не стоит обвинять. Они как лучше хотели, а получилось как всегда...