Психология
Употребление алкогольных, наркотических веществ.
Раннее в детские годы вам внушали, что наркотики и их употребление плохо и больше того приследуется по закону. Я не говорю про наркотики полученные путем химических реакции - все равно, что в школе взять и на уроке химии выпить из пары пробирок.. . эффект наверно тот же ( вредность) . Не доводилось пробовать, но и плохово ни чего не могу сказать про такие вещи как марихуана. Само по себе является натурально растущим продуктом, побочных явлений кроме слегка задурманенного сознания и сушняка не наблюдал. Понятное дело, что всему должна быть грань, но часто Вы себя останавливали от употребления алкогольных напитков, вред которых даже рядом ни стоял.... А сигареты, сколько там химических соединений.... Вот напрашивается вопрос: Зная о вреде марихуаны, алкоголя и сигарет.... В пользу какого продукта Вы сделали бы выбор не основываясь на навязанных мнениях и суждениях?... Ведь не попробывав, не можешь сказать какого!
Отношение смертельной дозы к дозе, вызывающей наркотическое действие, для алкоголя ~10, для тетрагидроканнабиола >1000.
Чтобы умереть с вероятностью 50%, нужно скурить 680 килограммов марихуаны за 14 минут.
Статистику по смертельным алкогольным отравлениям все и сами прекрасно себе представляют.
Ещё вопросы?
Проблема в том, что начиная с марихуаны, многие переходят на героин.
Люди употребляют наркотики для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Я бы вообще запретил продажу на территории страны алкоголя и сигарет (учитывая, что табак в них давно не кладут) . Про наркоту вообще молчу. Знал одного парня (отличный БЫЛ парень, кстати) , у него был один минус большой - наркомания (с травки начинал, ей же и закончил).
А тогда давайте герыч и кокаин тоже легализуем.
Вы не понимаете, что одно подталкивает к другому ?
я пробывал всё из вашего списка и мне ничего не понравилось.
Дай бог, если ещё и курение в общественных местах
запретят также как и алкоголь.
А по поводу вредный и не вредный, то мой первый друг скончался в подъезде
от передозы казалось бы невредных наркотиков.
запретят также как и алкоголь.
Если говорить всерьез, то горькая беда отечественной (да и мировой пропаганды) именно в том, что она «размывает» термин наркотиков .
С детства ребенка запугивают страшным распадом личности наркомана, шприцами, ломками и смертью от передозировки, а когда он повзрослеет, то начинает с изумлением замечать, что наркотики принимают самые разные люди — от музыкальных кумиров до коллег по офису: кто-то травку покурил, кто-то экстази слопал, кто-то кокаин понюхал или амфетаминами разогнался, кто-то в Амстердаме грибы галлюциногенные ел, там это и вовсе легально продается… А некоторые и колоть что-то пробовали ужасным шприцем — например, кетамин. Но все живы, здоровы, веселы, никто не болеет, никто не умер, ни о каких ломках сроду не слышали… Что должен думать юноша? Естественно, он приходит к выводу, что все ужасы наркотиков, которыми его пугали с детства, — дурацкий бред и страшилки, верить этому не надо, а можно смело экспериментировать. И вот он начинает экспериментировать, и наконец доходит до опиатов (героин, морфин, «ханка» и проч.) . Причем, вот ведь злая шутка: их же не обязательно колоть шприцем в вену! Достаточно поначалу просто нюхать. Единственное преимущество шприца — заметно сокращает дозу, поэтому к нему приходят уже потом, когда кончаются деньги на наркоту. Иными словами, когда человек наконец понимает, что с ним произошло всё то, чем его пугали с детства дурацкие плакаты про наркотики, то уже поздно. Кстати, есть и вторая злая шутка: человеку с детства объясняли, что беда наркомана в том, что он не может победить ломки. Поэтому он не считает, что жизнь кончена, если у него получается бороться с ними. Только потом, когда он уже пробовал и бросать и лечиться, опийный наркоман понимает, что ломки-то современными медикаментами снимаются за сутки, а вот зависимость остается на всю жизнь, и ее ничем уже не снимешь, потому что так в мозгу срослись нейроны, что теперь любое удовольствие жизни ассоциируется только с наркотиком .
Единственный здесь выход — очень четко разграничивать понятие наркотиков, объясняя с детства, что передозировка, ломки, распад личности со стиранием представлений о добре, зле, чести, долге (это обусловлено чисто физиологически — действием на лимбическую систему мозга) , коварные сети наркодельцов, гребущих бешеные деньги на наркотрафике, и неизбежная смерть — это всё относится лишь к наркотикам на основе опиатов. Всё же остальное, что принято называть наркотиками, совершенно не смертельно, а грозит, ну максимум, нервными срывами, небольшими проблемами с сердцем или некоторым отупением (например, если ежедневно курить гашиш) .
Если у вас есть дети, или вы имеете отношение к педагогике, — заставьте их твердо вызубрить, что героин, морфин, опиум и всё, что может им оказаться — ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРОБОВАТЬ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Зато всё остальное, дети, — это ваши личные проблемы с законом и здоровьем. Только такая честная пропаганда может решить проблему наркомании. И иногда мне кажется, что так не делается не потому, что социальщики некомпетентны, а потому, что это действительно огромные деньги, и кому-то это выгодно.
Полностью согласна с вами. И не понимаю, почему марихуану не сделать легальной.