Потому что.. любовь.... нуждается в постоянном уходе... понимании... поддержки,. а это каждодневный труд.. он не каждому под силу... Слабые не выдерживают.. и любовь уходит.. .
!!!Любить!... И просто ничего не ждать взамен.
Дарить друг другу трепетную нежность,
Разлуки принимать, как неизбежность,
И не бояться призраков измен.
Ласкать губами спутанную прядь,
Не вылезать в субботу из постели,
Все перепутать – дни, часы, недели…
На прочность только, чур, не проверять.
Не верить мамам, бабушкам, друзьям,
А верить только Богу и друг другу
Психология
Почему человек иногда боится любви?
Потому, что когда его недооценивали раньше, он терпел, а теперь хочет разбить в ничто чувства других к нему, потому что слишком далеко от всех. Шыкарная позиция.
Шизофрении все боятся кроме шизиков.
Мастер был прав. .
Любви нужно душу открывать. . а показать другому человеку СЕБЯ. . свою душу.. порой сложно.. и страшно: )
Как же.. открыть себя без прикрас другому человеку. .
на это надо решиться: )
вот вот:)
на это надо решиться: )
вот вот:)
Зацелуют до смерти, изомнут, как цвет.. .
Старому от радости пересуду нет.
боли боится
Чаще боятся не любви. Разочарования в ней.
Тут уже боязнь ответственности препятствие чинит.
не созрел ещё
Айым Кайраткызы
Скорее, перезрел.
Любовь, как огонь, - в начале греет, но может и спалить до тла. Остановить или отрегулировать невозможно.
первый вариант: из-за неопытности;
второй: из-за предыдущих последствий и потери веры в это "необъяснимое" чувство.
Ну и немаловажную роль играет осознание ответственности, ее тоже боятся...
некоторые думают, что это проявление слабости, ведь любовь-милосердна, всепрощаюшая, все терпит и все понимает, принимает и ждет... всегда ...не закрывая ставень на душе
а все хотят казаться сильными
Потому что знает что она проходит!
У мужчин бывает геникофобия. (Боязнь интимных отношений. ) У женщин тоже есть этому аналог но к любви это не относится.
Потому, что знает - любовь требует полной самоотдачи, но не каждый готов, и не каждый способен.
Любовь - это жертва прежде всего. Вот и не хочется отдавать. Жаааадный.
Не любви боится, а осадка после ее потери.
Добрый вечер! С вами, как всегда, приятно иметь дело. А сколько терпения и настойчивости! Снимаю шляпу!