Психология

Почему человек может бояться любви и отвергать ее(не любовь женщины,а чувство внутри себя)?

-боится показаться слабым;
-если не видит возможности дальнейшего развития этого чувства;
-если обжигался....
Natalia Stavila
Лучший ответ
Страх потери и боли.
Айна Тумабаева
А Вы знаете это чувство. когда любовь переполняет. это жар невыносимый в области солнечного сплетения. Этим чувством обязательно нужно делиться. а оно все больше и больше становится. Энергии появляется огромное колличество. можно свернуть горы. но можно и себе голову свернуть. Нужно уметь его направлять в правильное русло. уметь управлять им. Переполнение этой энергией идет в голову в седьмую чакру. срывает крышу. открывается третий глаз. вобщем это трудно описать. Попробуйте сами. Удачи.
почему-то вспомнился фильм ...молчание ягнят)))))))))))))))))) )
шутка
Потому, что ТРУС!!!
Любовь не влюбленность.. .
Она спокойная и тихая, даже когда горячая и страстная. .
Настоящая - несет нам уМИРотворение... даже когда все бушует внутри.. так тоже бывает..)) )
И дурак тот, кто посмеет отказаться от мира в своей Душе.. .
Страх прошлых потерь, не имеет права влиять на наше настоящее.. ибо он способен при таком раскладе, лишить нас будущего.
я теряю контроль, перестаю быть собой, делаю необдуманные поступки, становлюсь эмоциональной.

спасибо, я лучше сразу в тюрьму сяду заблаговременно перед смертью моего возлюбленного.
Зера *****
потому что любовь это эмоции
а эмоции противоречат здравому смыслу, можно наделать глупостей от которых потом будеш страдать
Вера Ганина
Когда в минуту слабости преступной
Захочешь отказаться от любви,
Сочтя ее мечтою недоступной, -
Меня к себе на помощь не зови.
Я не приду. Я часовым у входа
Стою, чтоб зрела без помех в душе
Великая, всевластная свобода,
Которой ты не выдержал уже.
Я буду верен до конца задаче,
Которой все во мне посвящено:
Подняться до такой самоотдачи,
Когда любовь и жизнь - уже одно.
Я не уйду. Я не предам мечту.
И если смерть - то только на посту.

Эдуард Гольдернесс
Влюбленный человек становится весь такой эмоциональный, открытый, он легко может разбить себе сердце. Отсюда и страх, не перед любовью, а перед предстоящими муками, которые будут неизбежно в любом случае. Не отказ - так ревность, не ревность - так еще что-нибудь другое.