Психология

А если вот у человека рана да, например его подстрелили или порезали ножом, вот то представляете врач берёт и острым

металлическим предметом начинает прочищать рану, при этом вы испытываете дикую адскую боль, а врач говорят потерпите, а вы то терпите, но вот ваша душа не в силах терпеть, и что?
и ничего..
:)
есть обезболивающие и наркоз
Ольга Васильева
Лучший ответ
Марина Ермакова А если наркоз не помогает, то придётся терпеть?
В наше время, все делается под наркозом.
Юлия ***
Марина Ермакова Наркоз не всегда помогает
Так не лечат. Если нет обезболивающих, удаляют только мертвыке ткани, а они не чувствуют боль.
Марина Ермакова Так чувствуют, вот мне мышьяк положили, и я уверен на все сто что когда приду в понедельник, то будет адски больно
Ну если все так плохо, как ты описал - то да, придется терпеть.)) А как ты думаешь на войне людям открывает ноги, руки, вспарывает животы, нашпиговывает осколками и они валяются в грязи, мазуте, орут, а подойти к ним никому, т. к. медик или убит, или занят другими, или просто решил, что Вам помочь уже нечем. Человек состоит из белков, мяса, костей как и другие животные. Комары, рыба, курица, коровы. Просто когда речь идет о нас любимых, это страшно, а когда о комарах или окорочках - то тут любое насилие оправдывается, мол это животные.
У человеческого организма (как у здорового, так и у не совсем здорового) есть защитный механизм. Если человек не в состоянии вытерпеть боль, то он теряет сознание. Если при этом нет кровопотери и острых аллергических реакций, то всё заканчивается благополучно.
И кстати, душевные муки тут не при чём.
нифига подобного. современная анастезия делает всё так, что нет боли.
Лучшим ответом для тебя будет, когда на себе испытаешь.
Елена Байбуз
Травматолог никогда не суёт в рану острые предметы, он её промывает специальным антисептическим раствором с помощью груши, под умеренным давлением струи. Ты тут явно нафантазировал, Дмитрий. При таком раскладе можно и потерпеть ибо болевой порог поглощается шоковым состоянием.
Марина Ермакова Стоматолог всегда лезет в больной зуб всегда металлическими предметами, инструментами
обезболивающие и наркоз делают всё так, что нет боли.