"Ссориться", ибо это единственный способ пережить невозможность сразу начать "мириться" - с чувством, с толком, с искрами в небе - с желанной женщиной...)
Если по делу, то - раз на раз.
Нередко случается так, что во время, казалось, долгожданного примирения - именно теперь - образуется тот самый неприятный саднящий осадок на сердце, мол: "Глупо-то как: столько времени прособачить из-за такейной ерунды!.. Вот мы тупни-то, а!?.." - уважения не добавляет - ни себе, ни другому. Неприятные мгновения. Мир становится тускнее, а день разлада и расставания - ближе. Сознаётся вдруг...
В ином случае, бывает и так, что в ссоре лучше узнаёшь человека: видишь проблески (свой тупости - отдельная польза - и на контрасте далее) его/её благородства, решимости, целеустремлённости, великодушия и т. п., словом, черты характера, темперамента, качества интеллекта, кои в "мирное" время не имели возможности проявиться и оказаться замеченными - такие открытия делать приятно.
(Как приятно бывает вовремя заметить и свойственную человеку гнильцу - серьёзный недостаток, который, проявись он в более трудное время, мог бы принесть куда больший вред.)
... Вроде как с грозой: когда первый мощный шторм застал тебя-кроху, становится больно от дикого чувства - страха; но стоит подрасти, привыкнуть, окрепнуть и уже любуешься мощью стихии, сознаёшь пользу этого явления. И с людьми бывает также: во время жиденького, меленького дождичка становится жаль, что закончилась такая дивная, яркая ссора...)
Психология
Вам что больше нравится - ссориться или мириться?)
Светлана Гольцева
Ой! Это всё из головы настрочили?) добрее не бывает)
мне больше всего нравится НЕ ссориться
Быть вдали от всего этого
Не ссориться!
Быть в согласии.
Жить.
Светлана Гольцева
Да, жить здорово.
Предпочитаю не ссориться)
Мириться)))) я уже давно простила, забыла, уже заново готова ссориться.... а он еще дуется))) обидно однако))))
Ирина Супрун
Вы наверно еще это событие не отпраздновали.