Психология

Недавно впервые посмотрела советский фильм "Влюблён по собственному желанию", там главная героиня ругалась на ==>>

родителей за то, что они родили её некрасивую. То есть сами не красавцы и должны были предположить. что и ребёнок таким будет. Должны ли родители задумываться о внешности будущих детей в таком контексте? Или же с развитой пластической хирургией это необязательно?
А если красивые, но уже с рождения подлые? Много красивых встречаются, умных, веселых и любящих? Красивый, это: улыбнется и уже глаз не отвести, начинает говорить и ты сражен. Движется, а ты заворожен и т. д. Благополучный, не наевшийся упреков, лжи и вечно голодный. Родители, это после. А изначально он и она. Думать нужно до) Не о том, какие будут, не о том, что ты им дашь, а о том, как жизнь твоя изменится. Выгадывать и в вечном поиске, как бы пристроить, отдохнуть, сбежать и терпеть не послать-одно. Жить вместе-другое. Разделять, а не делить последнее. Делиться тем, что узнал, чему научился, а не обувь по очереди носить или младшим передавать, причитая, как все тяжело достается. Несчастный человек никогда не будет иметь красивых и счастливых детей. Им лицо мимика исказит. Не говоря о нутре.
Фильм тоже смотрел, но не досмотрел. Им не надо было рожать, она была права.
Машуля *
Лучший ответ
))*т@нюфффка*)) Венерцева Думать нужно до - да.
Глупость таких рассуждений в том, что люди свою самооценку пытаются выдать за объективную оценку, и в фильме ошибочность самооценки героини была показан в конце фильма тем, что в нее влюбляется герой.
Olga Jastremskaja
Иной раз при смешении у невзрачных родителей такое чудо и красавица родится что глаз не оторвать.
Не родись красивой, а родись счастливой
А что ты думаешь развитая пластическая хирургия когото способна сделать красивее?
))*т@нюфффка*)) Венерцева Я у вас спрашиваю
Не у всех найдутся деньги на пластику, но ребёнок прежде всего должен быть здоров. То есть лучше думать о том, чтобы не передать по наследству заболевание.
Людмила Забара
Фильм хороший) А ругалась она не потому что, так на самом деле думала, а от отчаянья ...что все не так как ей бы хотелось.))) Урод, не урод ...все субъективно. Пусть люди будут разными -так интереснее и побуждает к развитию.)
На самом деле героиня фильма (актр. Глущенко), вполне симпатичная. Просто не умела привести себя в порядок. А если похудеть, прическу, макияж, и т. д. - фигура-то хорошая.
Ща напишу жестокие вещи.
Лично моя позиция - уродам плодиться
Надо запретить. Но мало кто себя таким считает.
В общем, обязательно должны.
Где-то на подкорке у меня всю жизнь,
Что моих детей должна была родить
Только красивая женщина, близкая к идеалу физически.
Мне повезло, она еще и умная.
Такшта вложился я в этот проект по максимуму.
И у меня оч красивые и способные дети.

Чисто за вложенное вот точно не огребу)
А дальше как пойдет. Красивому человеку
По жизни легче во многом. И никто меня не переубедит)
Emilia Sajin
))*т@нюфффка*)) Венерцева Как думаешь, у красивых людей порог достижений выше?