Психология
Наблюдения из жизни и один форум вопрос навеяли. Все родители однажды становятся не нужны своим выросшим детям?
За ночные страданья, за душевные муки нашим детям за нас отомстят наши внуки.
Но не у всех. Чти отца и мать -есть такая заповедь и есть многие, которые её соблюдают и никогда не считают, что состарившиеся родители это бремя.
да. но долг и обязательства остаются
человек вообще способен любить только людей противоположного пола, кто бы что ни говорил (хотя кто-то - и однополыми не брезгует, но это - их личное дело)
Не все Только далекие изначально от своих детей. Не бывает такого, что родители детей любят, взрослых в том числе и вдруг не нужны.
Да. Но предать их, внутри себя яму вырать и в неё свалиться. И от потери будет печаль ...Родители превращаются в горб, который часть тела и нести надо, и даже свыкшись любишь его и он учит терпимости, а расправив плечи, чувствовать пустоту начнёшь. Жизнь она парадаксальна в своих проявлениях.
Да.
правильное воспитание этого не допустит, но мать просто обязана помнить, что ребенок взрослеет и ему нужна будет своя личная жизнь и с маличку привыкать постепенно к этому, что любовь, это не приковать детей к себе цепью, а учить их к самостоятельной жизни, такие дети помнят о родителях
Если твой отец одновременно твой лучший друг (к сожалению редкость), то он всегда будет нужен.
не стоит так обобщать под всех.
Это родители в какой-то момент так начинают думать... А жаль. Родители по-прежнему нужны, только роль их меняется.
далеко не все, родитель это единственный, кто любит безусловно в мире (если мудрый родитель)
Да. Становятся не нужны - когда физически умирают от старости например - по логике - что такое могила сами посудите - это ничто - человека же нет уже в этом мире.