Психология
Навеяло. Почему родители такого низкого мнения об интеллектуальных способностях своих детей?
Я вот себя ребёнком с 11 дет не чувствую и меня бесило когда со мной обращались как с ребёнком. Родители затормаживают своих детей в развитии этим.
Родители частенько так поступают с детьми (Не все конечно, но те, кто нормально воспитывают детей - храни таких родителей сам Бог). Унижают ребёнка, говорят, что ничего не добьётся, до 18 лет никто, дебил, сопляк и тому подобное. Потом ребёнок вырастает неуверенным в себе, закомплексованным, возможно агрессивным или жестоким. Когда будет взрослый, то либо жизнь самоубийством покончит, либо сядет, либо грохнет родителей, а возможно и вовсе начнёт убивать не только родителей из-за детских унижений. Может и просто торчать в депрессии, до 40 лет сидеть на шее, а потом сопьётся. Из-за унижений потом ещё можно во взрослой жизни заработать расстройства личности, посттравматическое расстройство, неврозы, психозы, истерию, шизофрению, депрессию. Но и это далеко не полный список. Почему родители нормально не могут воспитать своего ребёнка, своё будущее? Всё ещё задаюсь этим вопросом по сей день. Вместо нежности и тепла, которые могут дать родители - они дают неуместные наставления, унижают и только зазнаются, как много мы добились, а вот ты, сынуля/доченька ничего не добился. А как так можно чего-либо добиться, если тебя никто не учит и только унижают?
ну мало ли что ты не чувствуешь. До 18 лет ты никто и отвечают за тебя родители.
Опасный Ангелок)))
Вот изза таких убеждений дети преодолев все палки в колёса от родителей в 30ть решают больше никогда их не видеть и не ходят потом на кладбище.
Им хочется казаться умнее хоть кого-то, поэтому детей и заводят.
Опасный Ангелок)))
Я думала детей заводят по любви, для того что бы родить продолжение своих чувсив и дать самое лучшее, и воспитать самостоятельным и независимым.
Такого не может быть. Дети всегда умнее своих родителей
Опасный Ангелок)))
Вот правильный настрой!!
Чем меньше способностей у родителей, тем меньше они способны увидеть их в ребенке.
Если Вы рассматриваете НЫНЕШНИХ родителей, и их НЫНЕШНИХ детей - то это, в абсолютном большинстве случаев, так и есть!!!!
А также, благодаря нынешней системе обучения, Интернету, и вседозволенности тем детям, за которыми работающим родителям, невозможно уследить и проконтролировать то, чем они занимаются НА САМОМ ДЕЛЕ!!! И да, ещё, и сами-то, родители, в основном, неучами из школ выпускались! Ибо, в переломный и не очень понятный, для системы образования, период попали !!!
Имеют право до Вашего совершеннолетия
Опасный Ангелок)))
Мне 31 и я считаю, что никаких прав не имеют. Мне это очень сильно испортило жизнь и даже фактически сломали мне жизнь не дав заняться любимым делом.
Просто родители не всегда видят потенциал своих детей .