Психология

Почему родители уверены, что наводимый ими порядок нужен их детям? Ведь чаще всего дети затрачивают кучу сил, чтобы

Конечно.для каждого человека в комнате к примеру свой порядок.Я когда маленький жил с родителями то всегда порядок делал.диски двд ,касеты.бумаги свои складывал по полочкам,поом мама приходила и свой порядок наводила и потом я пол дня искал свои диски двд.И ругался на маму,куда дела мои диски и это факт.
Свтлана Гужва (Филипчук)
Лучший ответ
такова их роль в воспитании, на их взгляд
Nazerke Eslyamova
Это нужно родителям ("чтобы от людей стыдно не было") - нужды детей дело десятое.
Галия Сагитова
Родители ничего не думают. Просто живут.
Дилара Качурина а дети рядом с недумающими родителями еле-еле выживают...(
Всегда знала что детям порядок не к чему -они быстро со всем распорядятся ( в смысле порядок в помещении) -у детей на это свой взгляд.
А*
Арушечка))! *
родители лучше знают, как лучше!

вот начнёт сам себя обеспечивать, вот тогда и пусть наводит СВОЙ порядок у СЕБЯ дома со СВОИМИ детьми! ))
Оля Турова
Дилара Качурина а разве не имея возможности иметь свой порядок, ребёнок захочет что-то вообще делать??
тогда он сам себе не нужен! и тем более зачем обеспечивать себя, когда это не обеспечение себя, а обеспечение родительских потребностей в выгодном им ребёнке!
Если родители наводят "удобный" для жизни ребенка порядок, он, несомненно, полюбит его, а, возможно, и улучшит для личного пользования.
наведение порядка - это вложение энергии в домашнюю атмосферу. В любом случае атмосфера нужна всем домашним как кислород и желательно атмосфера любви. Думаю, когда дети наводят свой порядок, но рушат родительский они бессознательно показывают родителям, что форма не есть содержание и если родитель наводит порядок, но не вкладывает в это любовь, то это никому не нужно. А когда родитель рушит созданное ребенком, он хочет подчинения себе, своим правилам. Думаю это не умение соблюдать личное пространство друг друга.
Ксения Денищук
Вы совершенно правы
Жизнь взрослого человека всегда как-то упорядоченна. Всему есть свое время. Родители морально травмируют своих детей, если не учат их организовывать свою жизнь и время. К тому же, по словам профессора психологии Лоренса Стайнберга, исследования показывают, что правила и распорядок жизни дают ребенку чувство защищенности, учат самообладанию и самостоятельности.
Порядок в окружающем пространстве = порядку в голове.
Понятия "ответственность", "пунктуальность" и "аккуратность" (во всём) - неотьемлимы от понятия "чистота и порядок", т. к. это звенья одной цепи.

Конечно, бывают исключения, в виде "творческих натур", которым порядок противопоказан, но, положа руку на сердце - много ли их таких?...
Rose Royce
Дилара Качурина а может наоборот - как только есть порядок внутри головы - уверенность в себе - так и желание иметь порядок в окружающем пространстве человек наводит???
а то получается - что если есть чистое бельё - значит у Вас работает стиральная машина..)))
у тебя должно быть личное пространство. т. е. территория (пусть хоть метр на метр) , где имеет силу только твой собственный порядок.
Оля Турова вот вспомните об этом, когда вашим детям будет лет по девять!!!!))))))
Потому что их так учили, а по другому они не хотят и не умеют. Потому что "так надо". Уже в детстве в человеке пытаются задушить личность и заставить думать чужими мозгами.
Рза Акбалаева