Психология

Почему родители ворчат и ругают детишек за то, что дети не пропускают ни одну лужу?!)

Дурнева Ольга
Ну не все и не всегда !!!Некоторые говорят
если ребенок пришел с прогулки чистым, значит, он плохо погулял!!!
Они понимают, что лужи, это ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ !!!

Вы только посмотрите на это ЧУДО в БЕЛОМ и главное все ДОВОЛЬНЫ !!!

Или тут ))) Какое наказание для БАБУШКИ и СЧАСТЬЕ для ее ВНУКА !!!

Товарищи взрослые детство оно проходит очень быстро и не будем лишать наших детей их маленьких радостей !!!
Ксения Чуличкова
Лучший ответ
Дурнева Ольга Привет Радость )
Ксения Чуличкова Спасибо за ЛО !!!
думают.. войдет в привычку))
потом не настираешься.. и будет так во всю дальше грязь лезть..
я по уши тоже не давала залезать)).. потом не только стирать.. там ещё много что затирать по пути придется)..
можно найти и другие развлечения..)
Яна К
Я бы никогда не ругал;)) Детство проходит быстро, не надо лишать ребенка радости) Сам бегал по лужам, меня не ругали никогда:)))
не все родители
Я не ворчу, просто заставляю потом стирать ;))
Дети должны быть одеты так, чтобы можно было хоть сидеть в луже.
Тогда ребенок вырастает не затурканным.
Анна Осипова
Не ругаю за лужи) Но объясняю, что для луж должна быть подготовка определенная, в виде спецодежды)) И более того, у нас даже есть кораблики сделанные из скорлупок орешков с парусами, на пластилине)) Так что, лужи у нас это осознанный факт игры для трёх лет)))
Яна К да-да)) точно.. и кораблики и гонки по канавам устраивали.. ))
лень потом стирать
Потому что забыли что такое детство.