Психология

Вы любите город в котором живёте, а что особенного в нем есть?

Самый европейский город России, ее столица на протяжении двух веков, самый северный из крупных городов на нашей планете... Его красивейшие пригородные дворцы и парки для императоров династии Романовых и членов их семей, парадные, булочные и поребрики, кольца трамваев и множество островов, образованных рукавами полноводной Невы - остаются в памяти как нечто особенное и неповторимое!
Ангелина Иванова
Лучший ответ
Чувства любые связаны с самим человеком,
а не миром.
Albina Kaybeleva
О нём София Ротару пела лучше не скажешь; Мой белый город, ты цветок из камня, Омытый добрым солнечным дождём. Как ветрами, овеян ты веками, Как песня, в сердце ты живёшь моём.
Кишинёв
~Sashulka~ ~Anichkina~
Есть могучая река, горы, лес, небо голубое и оно близко, потому что высокогорье.
вот погост вот церковь а вот наши халупки... река поля коровы ..и всё это моё -родина
Анютка Чернова
Люблю наш город Николаев.
Leila Isingulova
Скажу по-честному, Больше всех любу Москву, потом Питер, а тогда уж свой родной. И все из-за театров и музеев. Ню... грешна... люблю...
я бы хотела жить в другом
не сильно я патриотка
но наш город отличается от многих
и культурой поведения и взяточничество не имеет таких размахов.
но это вымирающий город.
по сути город без будущего.
Nadya Nadi
Zhuldyz Budanova поэтому и размаха нет видимо
Когда живешь интересно - тебе хорошо живется в любом месте... Жила во Владивостоке много лет. Все было замечательно, дети там родились, внуки... Было много счастья в этом месте...
Сейчас живу в городе, который считаю раем на Земле... очень нравится. Это Сочи...
Помните Каневского: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"...
В общем, не место красит человека... а простая человеческая жизнь на этом месте...
Ainamkoz Borasheva
а как можно не любить Одессу
С самого детства его не любила и не люблю, поэтому, наверное, мне нравится из него уезжать и не нравится возвращаться)
Неповторимая неотразимая красота архитектуры истории от возрождения - красивейший Санкт- Петербург
*.
*¶¶Dianochka*¶¶ ...
люблю-не люблю, а жить приходится. на данный момент - нет альтернативы и выбора
Настя Корбут
Аврора. Она как бабахнет! )))
Юлия Форбеева
Его многие любят, особенно в курортный сезон.
Всё особенное, поэтому я в нём и воплотился )
Воспоминания.
Ужас. и это - естественно- сегодняшняя Москва
Юлия Шуклина
Он зелёный летом... красивый... бетон не давит на душу... много кислорода... чистейшая вода!
Елена Сатимова
Вот такое есть...
Это особенное, история, которая в прошЛОм..
Города не выбирают в них живут и умирают.
Сложно любить, то что тебе не принадлежит... что отнято у тебя...
где задыхаешься от смога и шума, где тебе плохо наконец.
Сауле Тулина
Москва мой родной город.. Люблю его и он отвечает мне взаимностью. Люблю за все.. он огромен, непредсказуем, сложный и торжественный.. и величественный .Его любят, ненавидят, боятся, этот город многонациональный мегаполис.. и разноязыковый.. он не верит слезам, в нем нет места лени.. Это суета, сумасшедшая энергия.. и в тоже время тишина переулков, купола церквей, величественные парки.. и масса архитектуры.. театральная Москва на зависть Европе всегда.. это признают во всем мире.. Это большой организм.. живой и очень своеобразный с кипящей энергией.. И мне все равно на тех, кто "шипит"на мой город.. Значит им не повезло его узнать..

(С)
Я смотрю на Москву через призму поэзии,
Через призму музыки, призму любви.
Просто так на Москву смотреть бесполезно,
Просто так ничего не увидите вы.

Просто так не услышите крыши притихшие,
Просто так не оцените плечи мостов,
Просто так вам и церкви покажутся лишними,
Просто так не поймёте полёт куполов.

Не увидите вы, что, как линии в спектре,
Окруженные радугой радостных улиц,
По Москве полетели прямые проспекты
И, как струны гитар, натянулись.

Москвичи музыкантами ходят по городу,
Осторожно шагают и трогают струны,
И такие из них извлекают аккорды —
Композиторам было бы трудно…

Я смотрю на Москву через призму поэзии,
Через призму музыки, призму любви…
Lady Lady
Вот такая промзона
Натик Шарик
Уважаю... не смотря ни на что.
Евгения Лосева
Нет я люблю город в котором я НЕ ЖИВУ а в кот. живу терпеть не могу
Люблю ) В нем много красивой архитектуры, милых парков
люблю.
особенное - все: деревья, собаки, фонтаны, старый центр, река, голуби на соседней крыше...
[K
[[Zulka Knyaz'bekova]]
Живу на 2 города :Санкт - Петербург и Краснодар.
И оба города люблю по -своему.
Я б не стала жить там, где мне не нравится. Я ж не дерево-все рвно бы уехала, сбежала.
В Краснодаре нравится климат, в Питере -архитектура, люди.
Дарья Бурцева
Люблю. Но редко в нем бываю. В основном работа-дом
Мария Карпова
Первое место по количеству церквей и прочей религиозной архитектуры, самые убитые дороги, невыносимые пробки (не считая Москву).
Я люблю подмосковный город Солнечногорск в котором я живу. В нём есть озеро Сенеж.
Aizhan.80 Nurkasimova
Санкт-Петербург ...и этим всё сказано.
Самый прекрасный, загадочный, всеобъемлющий город.
Иногда подумаешь, ну всё, надо уезжать из этого климата, сырость, темень, слякоть... или, наоборот, не надо возвращаться с теплых морей в этот холод, пробки, смог... но.. стоит один только раз проехаться на работу через Неву, мимо Смольного собора, выйти на живой, полной иностранцами, нашими приезжими, музыкантами, студентами, рокерами, выйти на пл. Восстания и вдохнуть дух. И все! сиюминутные мысли улетучиваются и навсегда остаётся любовь к Петербургу.
Нет, не люблю. Я родился и вырос в городе, приспособленном для жизни. Не самом чистом и, возможно, не самым уютным, но жилым. Я продолжаю хжить в том же городе, но теперь тут хорошо зарабатывать деньги, а не жить. Мой город изменился кардинально. И это мне не нравится.
Юлия Николаева
тишина, спокойствие
Что не получилось взаимности. Сейчас нейтрально.
Люблю... Но, понимаю, что выросла с него как с детского платья.
Тихий, спокойный, уютный...
Вика
в нём есть я, родина моя
Москва я люблю тебя и одновременно ненавижу твои пробки.
Нет, потому что в этом городе у большинства жителей доминирует социальный дарвинизм.
Ирина Иотко
Люблю. В нем много особенного. Сейчас зима с пробками и смс от мчс)))
В нём есть всё. Особенно мне нравится ночной и предрассветный город. Такой притихший и светящийся.
Каждый любит свой город где живет другое дело жизнь заставляет уезжать
Очень. большую часть жизни прожила тут другого хорошо не знаю чужое и вообще как можно не любить Москву -здесь наверное самое большое количество святынь и святых.
Просто потому, что это родной город, здесь родилась и выросла, впервые влюбилась итд... Здесь есть то, что хочется вспомнить и, что забыть. То, что хочется никогда не забывать и то, что хочется никогда не вспоминать. Много всего, что связывает меня с моим городом. Лет в 17 хотела уехать из своего города, чтобы забыться, но когда по-старше стала, то поняла, что чтобы не произошло, этот город всегда будет моей Родиной.
Saltanat Botabaeva
было бы за шо
нет, его не за что любить. Даже не смотря на то, что он родной мне
речка у меня около дома, я там плаваю и бегаю вдоль речки -тренируюсь!

Ненавижу центр города, выйти даже некуда. Каменные джунгли, покоя нет.

Прогуляться да, но не жить в центре города.
Мой черный город, спит тревожным сном.

Спят черные дома, в городе моем.

И черный асфальт, и яркий луч фонаря.

Неспит, несплю и я.
Мой город как большая труба выхлопная труба! Смог грязь токсины! Надо эмигрировать в лес! Если не весь выпилили !
смог коричневый смог
Bota Tleuova