Психология

Почему пенсионеры такие консервативные и бестолковые? Некоторые

Larisa Avetisyan
Ах, поэтому все они "старомодные"?
Елена
Лучший ответ
а за их жизнь так никто и не извинился.. что выжали и выбросили..
Galija Karimova
некоторые?!

некоторые как раз толковые.
Вика Шах Тонко и верно ((( ))))
Сталкивалась и с молодыми
Не надо, не подключён мобильный банк
Сейчас реже, а пару лет часто, а ещё 5 лет назад
Вообще многие не понимали, чего да как
А я наличкой фактически вообще не пользуюсь
И мне это очень удобно .
Почему молодые ума не приложу .
Пенсионеры понимаю, тут зависит от окружения
Ну, а окружение вроде зависит от нас ?)
Круг замкнулся )))
Утро доброе!)
Елен Ка
Larisa Avetisyan Доброе) да я тоже, но в наших краях ещё есть магазины, где нет терминалов)
Я еще застал время, когда "Любительская колбаса" стоила 2.90 - 25 лет подряд...
И когда ты точно мог рассчитать свои доходы, лет на 10 вперед...
Тут волей неволей консерватором станешь...
Наталья Зыкова А сейчас сколько стоит? Не, я не поспорить, прочитал ваш ответ и стало интересно.

При зарплате 120 колбаса по 2.90 - это 41 шт.
Сейчас возьмем тоже небольшую зарплату - 15000, колбаса ну пусть 250. Это 60 шт.

Выходит, жить стали получше?
Люди всегда боятся того, чего не в состоянии понять.
Марина Волкова
Далеко не все...))
Larisa Avetisyan Знаю. Но случай конкретно этот возмутил)
..."пенсионеры такие консервативные и бестолковые" это - моя категория лиц. И я не чувствую неловкости признаваясь в этом!
Я никак не могу понять, ДЛЯ ЧЕГО нас всех ВЫНУЖДАЮТ иметь дело с электронными.. деньгами? Есть у меня мысль... не та, о которой иной раз.... вопят СМИ. Нет, моя собственная... с психологической точкой зрения.
А вот пользоваться этими... железными болванами не хочу! Несколько раз восстанавливала карточку тогда, когда для людей это было непонятной новинкой.. Видела в магазине не раз, как при покупки какой-то мелочи человек терял уйму времени из-за проблем с картой... а то и сердечушко прихватывало, когда сообщают, что оплатить счёт нет возможности..
Зачем мне эти передряги?! Даже оплата счетов ..."в четыре глаза" куда как спокойней и надёжней проходит.
Да, жалею себя! Сам себя не пожалеешь... заплатишь дважды.
Larisa Avetisyan Затем, что это удобно, Гап! Экономит время, не обязательно куда-то ехать или идти, чтобы провести платёж. Не надо греметь мелочью в кармане и т. д. и т. п.
Потому что им положено такими быть по законам природы.
Кристина Боева
У меня заказчики такие же, далеко не пенсионеры.
И мы разработали схему: сначала переводим небольшие деньги. 100-200 р. Прошло успешно- тогда основную сумму.
Потому что их необходимо обучать этому. Ну а если не поддаются, пусть заботятся о них близкие.
Кризис поколений. У них тоже своё мнение о нынешней молодёжи. и оно не из оптимистичных...
Римма Эйснер
потому что живут по своим привычкам
Иринка Караева
Larisa Avetisyan как консервы в банке, чес слово (
а посчитайте, сколько раз за их жизнь их "обокрали"...
А вы думаете не такой будете?
Эльза Дайе
Larisa Avetisyan Думаю, не такой) по крайней мере очень на это надеюсь)
неизвестно еще- какими мы будем.. известно лишь то, что найдется какая- нибудь "вумен", которая скажет о нас то, что сейчас высказала дама, задавшая вопрос) привет, вума))
Вера Карху
Larisa Avetisyan Привет. Валгрин))
Каким судом судите, таким судом и вас судить будут. И Вы когда-то будете пенсионеркой (ром). Т, поверьте, произойдет это гораздо быстрее, чем Вы думаете.
Larisa Avetisyan )мне через полгода 55)
Сказывается жизненный опыт. С возрастом тяжелее что - то менять.
Ksenia .
готовитесь к старости?