Если сплетни бывают более или менее безвредными (хотя они могут превратиться в клевету или довести до нее), то клевета всегда приносит вред, причиняет боль.
Одна из форм клеветы — это злословие, ведь, согласно Библии, злословящие других недостойны жизни, иногда клевета вызывает неприязнь и раздоры.
Поэтому клевета это серьезный грех.
Психология
Как думаете- клевета- тяжелый грех на душу?
мало того, что ложь, так еще и пакость другому человеку
Грех это -рана, нанесённая самому себе. Вот и считай.... Тяжело тебе?
И, как бомба разрываясь, И, как бомба разрываясь, Клевета все потрясает, Клевета все потрясает, Клевета все потрясает И колеблет мир земной. Тот же, кто был цель гоненья, Претерпев все униженья, Погибает в общем мненье...
Ария Дона Базилио
лож в на языки, от лжи в уме.
а лож это холод тупость темнота и дурь во всём.
все грехи - от бога
Тяжелый, как впрочем и все остальные грехи.
Уверенна, что да. Первым клеветником был Сатана. И все, кто клевещут, подражают ему.
Тяжкий. Диавол переводится как клеветник .
И на душу... и на репутацию... уголовная статья...
как клеветать будешь
А Вы как некоторые Святые делали поступайте: возьмите с собой пустой мешок, а когда кого оклеветаете, то ложите каждый раз туда по камню или кирпичу и таскайте с собой, тогда узнаете насколько тяжёлый сей грех. А так, как говорят в народе: "Языком трепать - не мешки ворочить!"
Салтанат Каримова
я на себя такой грех не беру.
Да.