Психология
Что делатью когда находишься в полном одиночестве и непонимании в этом мире? Муж непонимает, агрессивен, родная мать
Только орет и не понимает, во всех смертных грехах меня обвиняет, 4 летняя дочь скандалит (но она ребенок, конечно) и говорит моей матери, что не любит маму и папу. Больше близких людей у меня нет и жить не хочу (но понимаю, что это моя карма и самоубийцам еще хуже). Посоветуйте. Мне 32 года и я многое сделала для самосовершенствования, но я абсолютно одна в этом мире (хотя живу с мужем и ребенком).
Похоже, у вас депрессия или до самого что ни на есть нервного истощения Вас довели. Не принимайте близко к сердцу поучения и осуждения некоторых умников, заботьтесь о себе. Идите к психологу или психотерапевту лучше, пропейте успокоительное, например магний B6, или врач посоветует ещё что. Я не врач, но может быть гормональный сбой, серотонин не выделяется, или психика на износе уже... Опять же, врач должен сказать. Займитесь спортом или басмейн, или танцы. Через не могу. Если некому выговориться, то сами ходите гуляйте, угощайте себя, хоть какие-то впечатления. А лучше вообще бросить все и махнуть куда-то отдохнуть, нервы подлечить. А они сами пусть все разгребают, если скандалить только и могут. Если муж не понимает и не видит в каком вы состоянии.... Нужен ли он?
И последнее, не стоит суицид, это точно не вариант. Ещё все может триста раз поменяться, после этого Вы сильнее и мудрее только станете, да и дочери Вы очень нужны.... И даже это пройдет, и жить ещё захочется, и люди будут новые, это только период, а не конец
Если одна - найди кого-нибудь. Так поступают все люди, это естественно.
Екатерина Ковалева
Кого найти? Я замужем.
Хорошая вы мама, что даже дочь вас не любит...
Екатерина Ковалева
Мне она говорит, что меня любит.
РАЗВЕДИСЬ С МУЖЕМ, ЖИВИ ОТДЕЛЬНО ОТ МАТЕРИ, ВОСПИТЫВАЙ РЕБЕНКА
Ребенка в сад.
сама на работу.
с мамой сократить общение. Ничего не рассказывать
сама на работу.
может быть нужно искать причину в себе а не в муже, матери и ребенке.. Проанализируйте свое поведение, быть может, что-то в вас провоцирует их на агрессию.. Попытайтесь их понять и принимать их такими какие они есть, они также несчастны как и вы и нуждаются в вашей любви и внимании, подарите им её. Развод не выход, могу порекомендовать книги Валерия Синельникова: "Как научиться любить себя", "Прививка от стресса. Как стать хозяином своей жизни". Не ленитесь - почитайте, ваше отношение к жизни и к близким изменится, вы способны на многое, удачи!
Это повод для таких горячих строк? Вы здоровы, у Вас есть здоровый ребенок, нет войны, уже этого достаточно. Агрессивен муж - на развод подавайте, маме в уважительной форме дайте понять, что уже не нуждаетесь в ее оценке Ваших действий, ребенком вплотную займитесь и научите тому, как нужно себя вести. Даже не представляю... что же Вы сделали для самосовершенствования... может ну его в топку... самосовершенствование и делом заняться....
Айнур К
многие женщины боятся уйти от нелюбимого мужа только и-за боязни мнений вокруг, что скажут... и мучаются всю жизнь
Бери мужа и идите оба к специалисту, проанализируйте всё,чтобы муж задумался
Галина Лунева
Стыдно к специалисту. И денег нет. Мы живём не в США с личными психологами. Да и говорить ей там нечего, пусто всё, что анализировать?
Вы так пишите, как будто мужа Вам насильно навязали, под дулом пистолета или угрозой смертной казни, сами же выбирали такого, а сейчас жалуетесь. Кто Вам мешал выбрать другого, адекватного? Странные вы люди, сначала залезете сами в дырку стульчака, а потом оттуда орёте благим матом, что вам плохо. Валите с больной головы на здоровую.
пока, ты НИЧЕГО не сделала для самосовершенствования.
Юля Колдышева
А ТЫ откуда знаешь, что она сделала??? Ты судья?
почему я вижу очевидный ответ а ты нет? разводиться надо!
Екатерина Ковалева
Зачем?
Попробуй отвлечься от этого. Заведите питомца. Можно поиграть в игры с хорошим и грустным сюжетом ( могу посоветовать GTA 4, metro), но я думаю вы против игр. Чаще видеть в ужасных вещах хорошую сторону. Вы можете видеть во всём всё плохое, но попробовать отвлечься - стоит. Когда состояние улучшится, можно будет начать самосовершенствовать, влюбить в себя дочь, муж такой не нужен. А дочь будет с вами вплодь до взросления. Короче, попробуйде думать о хорошем и находить во всём позитивные стороны.