Никто и не полюбит. До тех пор, пока человек не научиться любить себя. Нельзя дарить другим то, чего сам не имеешь, а не даря, ничего не получишь. Это аксиома.
"В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения" (Будда) .
Психология
а разве может человек научиться любить самого себя, если его никто не любит?
Это необходимость. А если вообще никто не полюбит? Не умирать же...))
как мне кажется, человек может научится любить только тогда, когда его никто не любит.. . а иначе это не будет называется "научиться любить".
Все наоборот. . Как можно любить человека, который сам себя не любит. ? .отсюда все и идет.. . от родителей ..
конечно, можно любить, если тебя никто не любит
это разные вещи. иначе вы говорите так " я тебя полюблю, если ты меня полюбишь, а иначе не полюблю. . ;)))
Если вас никто не любит, значит вы сами в этом виноваты.
Рушана Нурахмедова
а в чем виноват ребенок, который родился в семье пьяниц - наркоманов, которого никто не любит и который никому не нужен? как он будет себя любить?
Но так не бывает в жизни. У человека есть родители, друзья, родственники, через которых он с детства учится искусству любви.
Рушана Нурахмедова
Елена, не всегда! некоторые детки без родителей живут, без семьи, по помойкам крошки собирают!
а очень многие люди даже из хороших, вроде бы внешне благополучных семей испытывают такой дефецит любви и нежных слов, что готовы вешаться!
Зарина М.
Я, не совсем верно поняла ваш вопрос. Я имела в виду, что иногда человек просто думает, что его никто не любит, а на самом деле, это не так. Но то, о чем пишете вы, действительно есть. Более того, чувство любви закладывается очень рано. Многие исследователи считают, что если этот период упущен, восстановить уже ничего нельзя. Но я все-таки верю в лучшее.
Человек может быть нелюбим всеми. Но Бог его любит-любого. И дает все для спасения.
Любовь начинается с себя. Если себя не любить, то кто же будет вас любить. Мысль материальна. Что отдаете, то и получаете.
Если не полюбить самого себя то никто тем более не полюбит