Психология
Какие у вас ассоциации со словом ...ВОКЗАЛ?
Большое сложное красивое здание с переходами подземками, искусно оформленными залами ожидания с тяжелыми мраморными ступеньками. Почему-то ассоциация оформления с Исаакиевским собором. и немного сталинского ампира. Много скульптур в оформлении, много народу с детьми багажом, множество табло и бегущих строк с объявлениями. На улице всегда ночь. Светят регулировочные огни (зеленые в основном), фонари, прожекторы. На здании, обязательно, большие электронные часы, которые чередуют часовые пояса и погоду.
Беспокойству, суета, романтика
Оооочень приятные ассоциации) Я вообще люблю железную дорогу с детства, все эти тепловозики, вагончики. А у нас Северная ЖД не электрифицирована, поэтому на родном вокзале всегда тепловозным топливом пахнет, как я говорю "пахнет поездом", а зимой и улем, которым вагоны топят) А еще северные вокзалы не похожи на базарные южные, у нас тихо, никакой самопальной торговли и суматохи нет, всё чинно и спокойно)

Иринка Романова
Коля, привет)
Комбинаторные изменения звуков речи, конкретно - ассимиляция по звонкости.
базар..
запах креозота и переговоры диспетчеров. суета, радость надежда. Да много с чем.
...Нельзя ли у трамвала вокзай остановить?
Ехал к Ленину в Разлив,
А приехал в Тель-Авив
Вот какой рассеянный
Муж Сары Моисеевны
(Увидал большой вокзал -
Удивился и сказал...)
А приехал в Тель-Авив
Вот какой рассеянный
Муж Сары Моисеевны
(Увидал большой вокзал -
Удивился и сказал...)

сон, люблю в поезде спать.
Применение зала повышенного комфорта вместо хостела: хорошо не разляжешься, но антисанитарии нету.
- свобода.
европа.
путешествие.
З. Л. О.
европа.
путешествие.
З. Л. О.
Железнодорожная романтика)))
Спешка, прощание, слёзы .
Толпа
работа для таксиста
На поезд опоздал
Толпа, серый цвет
Главный вокзал страны! в МСК )))
какой !?
Добрый Утро! АЛИНА ))
какой !?
Добрый Утро! АЛИНА ))
Иринка Романова
ниче не поняла))
Привет, Дима)