Психология

Что мы не умеем ценить ?

​​Мы не умеем ценить жизнь.

Тратим её на oбиды, ссоры, страдания по людям, которым мы не нужны. Придумываем себе проблемы. Бежим по жизни, сломя голову, пролетая мимо своего счастья. Пора остановится, оглянуться вокруг. И понять, что жизнь тоже не стоит на месте, не ждёт нас, пока мы страдаем, переживаем. Пора научиться находить счастье в мелочах, в том, что у нас есть. А не печалиться о том, чего не может быть. Научиться радoваться каждому новому дню. И не важно, что там за окном. Дождь, снег или же жара. Надо находить радость во всем. Не забывать в суматохе дней, позвонить родителям, спросить, как они и сказать, как ты их любишь. Приехать к ним, обнять, поверьте, им очень не хватает нашего внимания. Научитесь улыбаться, всем проблемам и невзгодам. Всё в этой жизни решаемо. Цените любящих вас людей, не обижайте и не делайте им больно, ведь они беззащитны перед вами, так как любят от всего сердца, бескорыстно. Не дарите равнодушие тому, кто видит в вас целый мир. Умейте любить и не просить за это ничего взамен. Цените каждый момент в этой жизни, ведь он никогда не повториться. Прощайте людей, отпускайте обиды. Не отправляйте себе жизнь злобой, ненавистью. Будь дoбрее, доброты как раз катастрофически не хватает в нашем мире. Живите, делайте то, что приносит радость. Занимайтесь любимым делом. Не прячьтесь от жизни. Не проживайте её в вечном недовольстве, сидя за компьютером или же уткнувшись в телефон. Не бойтесь меняться, признаваться. Не живите в вечном страхе, что подумают другие. Только не проживайте эту жизнь бездумно. Она у нас одна! И дана она нам не просто так. Проживите её с теплом, добротой, пониманием. С любовью и радостью. Улыбнитесь жизни и она улыбнется вам в ответ.
Ксения Согра
Лучший ответ
деньги и здоровье
Строитель Ооо
Да всё что имеем... Только плачем потерявши...
Даже воздух, которым дышим.
из-за того, что зная о том, что смерть придет мы живем так, как будто это не случится и соответственно поведение наше такое, как будто смерть не придет никогда, поэтому и не ценим ничего, ведь у нас всегда есть завтра, поэтому если не сделали что-то, всегда можно исправить. Чел, который точно чувствует смерть и живет соответственно, осознавая уникальность момента - жизни
Если заставлять себя что-то ценить, то теряется радость от жизни. Причём очень сильно.
Ты проводник ненужного морализаторства. На самом деле это мысли не твои, а просто "так надо".
Balym Baitenova
Кристина Закарян "Надо" кому?)))
времени
Elvira Djumagulova
Я умею ценить всё.
Елена Коваленко Как вы это делаете, Госпожа ?
Родителей
Natasha S
Естественно то, что имеем, то и не ценим, а потерявши плачем. Люди настолько глупы, что всегда не довольны тем, что есть.
Ainura Turdalieva
Время
Любовь и отношения
Ольга Майорова
Банальный вопрос задан. Если человеку сделать хуже чем было, то он тут же начинает ценить то что было до. Дешевая психология
Кристина Закарян Простые истины ;)
Чаще всего время своё и других людей.
Лидия Божбова
Щедрость, внимание и доброту. Все, что к нас есть, пока это не отнимут.
Жизнь.
Старость... Не уважаем и не ценим... Очень жаль...
ЖИЗНЬ
время отведенное нам.... его столько мало...
Когда имеем не ценим ничего, а как только потеряем, сразу начинаем все ценить.