Психология

Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное счастье?

Ольга Ершова
Я начну издалека, я сторонник того, что в человеке главенствует душа, а не тело, с самого рождения. На эти размышления меня натолкнула ваша картинка с радостным ребёнком) Итак, почему же дети, в основной своей массе такие радостные, крикливые, подвижные, беззаботные, почему они, хоть и обижаются, но быстро забывают обиды, почему они радуются каждому дню, даже нехотя просыпаясь и вставая с постели, наконец, почему у детей, буквально, такие ангельские черты внешности - всё это - гармоничное сотояние детской души, она, незапятнанная ничем, способна воспринимать счастье в каждом цветке, облаке, ручейке, в каждом кузнечике, в самом простом...
P.S. Я сейчас часто слышу на улице крики ребятни, они носятся, играют, счастливы и думаю, что я тоже был такой же, но, став взрослым, душа познала и горести, которые как бы её очерствили, поэтому мы прекртили радоваться простым вещам, нам непонятно теперь, чему эти дети, валяющиеся в снегу, так рады.
- "Будьте, как дети", - говорил Христос.
- Радуйтесь, как будто вы ребёнок, впервые увидевший бабочку на цветке - эту фразу я услышал в одном фильме о путешествии по Крыму, о его первозданной красоте, которую не все готовы воспринять, но она врезалась мне в память своей философской мыслью.
Сонечка Арутюнян
Лучший ответ
Ольга Ершова Здравствуйте. Спасибо за красивый и развёрнутый ответ). Такая редкость на психологии
лучше пусть много мелких радостей.. чем одно счастье
оно ж не вечно)
Ирина Межуева
Ну конечно!) Просто в душе надо быть немного ребенком)
Например на природе побыть... просто послушать шум моря или в парке погулять)
Nurgul Amanbaevna
Счастье и заключается в том, чтобы радоваться всяким мелочам.
Как сколотишь, так и потеряешь, если только без источника счастья.
Я за неприличное счастье.
Да. Если их количества достаточно, чтобы перейти в качество.

Добрый вечер)
Так ведь из мелочей все и складывается
Ну, к примеру у соседа сдохла корова.
Мелочь, а приятно.
И*
Ириха *)))
всё великое начинается с малого...)