Психология
простишь человеку -никакой радости,отомстишь тут душа просто счастьем переполняется,почему так?:)
Я думаю, что это закон природы - не давать себя в обиду, иначе пропадешь. А поскольку человек - часть природы, эти законы действуют на него сильнее, чем социальные, которые вторичны. Отомстив обидчику, защитил себя от последующих нападок, приобрел более устойчивое положение в жизни, стал увереннее - оттого и радость. Простить близкого человека - облегчение. А простить того, кто намеренно причинил зло и не жалеет об этом - какой смысл? Только сожаление, что позволил себя безнаказанно обидеть и предчувствие, что это не в последний раз.
Нет, не правда. Когда простишь, становится легко.... А радость от мести-ненадолго....
Анжела Воропаева
да, легче, не мщу,но как представлю..))
Нашёл свою стезю, это тебе уже в кайф.
не душа - душонка
Анжела Воропаева
не тебе судить
))))от того это, что прощение твое, в отличии от мести - не искреннее... прощать как и мстить это искусство...
Да не у всех так, поверьте мне:)
У меня не так.. . Поэтому не знаю почему у Вас так)
Душа еще незрелая.
Честно говоря, радости после мести не бывает. А простил - и из головы вон.
Переполняется пока сам в яму не попал.
Должно быть наоборот. Значит, вы не достигли того духовного развития, при котором от прощения радость бывает.
Анжела Воропаева
прощаю,умею,но радости нет)
никогда не мщу. не могу причинять боль.
незнаю.. я щас на другой волне.. .
на доброй такой волне))