Психология

Есть в этом мире чудеса... ты расскажи мне сказку... красива ли она? (сказка)))

Моя любимая ---Три орешка для Золущки
Альбина Галиева
Лучший ответ
Ирина Горина Я дам тебе туфли.... что бы не была больше ЗолуЩкой.
Страшная сказка

Ночь опустилась на старое заброшенное кладбище. Тусклая полная луна, кутающаяся в тучи, словно в рваную ветошь, время от времени уныло выглядывала в прорехи, чтобы в очередной раз убедиться: ничего нового там, внизу, нет. Всё то же самое, как и много лет назад: кресты, обелиски, покосившиеся ограды, свалка из алюминиевых венков и засохших цветов, и древние ивы склонились печально. И - тишина.
Но - чу! Кто это воет там, в гуще кустов сирени? Воет так безнадёжно и жалостно, что засыхают и осыпаются наземь последние, не тронутые увяданием листья. Что за неприкаянная душа страдает в этом скорбном и печальном месте?
Это пожилой упырь мучается с похмелья.
Давным-давно, когда неподалёку ещё жило множество людей, вурдалак пил только хорошую, качественную кровь. Кровь писателей, поэтов, художников. Они дрянь всякую не лакают, в худшем случае - Розовое Крепкое. Музыканты и студенты тоже ничего, хотя их любимое креплёное пиво очень портит вкус и настроение.
А теперь все поразъехались кто куда, остались только суровые пожилые механизаторы. Они пьют свекольный самогон и иногда, по праздникам, палёную водку из соседнего райцентра, которая хоть и получше самогона, но совсем ненамного.
Плохо упырю, плохо.
А тут ещё скелеты из соседних могил повыкопались и сели играть в "очко" на щелбаны. Треск стоит на всё кладбище, а голова и без того раскалывается.
Проклиная всё на свете, упырь вылезает из кустов и бредёт в посёлок. Сегодня понедельник, а значит местный участковый Карпов пил весь день гороховую брагу. Он её всегда по понедельникам пьёт – это у него такой разгрузочный день. Брага конечно не Фетяска, или, скажем, Улыбка, но по сравнению с самогоном - очень даже ничего. Практически нектар.
Никем не видимый и не слышимый – поздно, все спят уже – вурдалак подкрадывается к дому участкового и тихо скребётся в окно.
- Митрич, ты что ли? – доносится из дома сиплый сонный голос. – Штраф свой, наконец, принёс? Заходи, в сенцах поставь. Мне с утра похмелиться надо.
Приглашение получено, и можно теперь войти.
Зловещей безмолвной тенью упырь проскальзывает в дом и застывает у изголовья кровати.
Карпов вновь уснул, и громогласный храп его разносится по всей комнате. Сивые усы разметались по одутловатым щекам, и блестит на шее толстая золотая цепь.
Морщась от запаха перегара, вурдалак наклоняется над участковым, и два длинных острых клыка его вонзаются в толстую шею.

На горизонте появилась узкая светлая полоса. Над пожарным прудом за околицей заструился призрачными змейками туман. Близится утро.
Шаткой, но бодрой походкой возвращается упырь в родные пенаты. Ночь прошла не зря, а грядущее похмелье, судя по всему, будет лёгким и даже в чём-то возвышенным. Издалека доносится хриплый крик первого петуха, и довольный вурдалак ложится в свою уютную могилку.
Он спит и улыбается во сне. Ему снится, что он граф Дракула и женщины, вспоенные изысканными французскими винами, с томной улыбкой подставляют ему лебяжьи шеи.
Моника Моника
Основу вечной философии составляют четыре фундаментальных положения:
1) Феноменальный мир материи и индивидуализированного сознания — мир предметов, животных, людей и даже богов — есть проявление божественной основы, в которой обретают бытие все отдельные реальности и вне которой их бы просто не существовало.
2) Человек способен узнавать о божественной основе не только путем умозаключений; он может постигать ее существование также посредством прямой интуиции, превосходящей дискурсивное мышление. Это непосредственное знание объединяет познающего с тем, что он познает.
3) Человек имеет двойственную природу, обладая феноменальным «эго» и непреходящей самостью, или внутренним человеком, духом, божественной искрой в человеческой душе. Человек может, если пожелает, идентифицироваться с духом и соответственно с божественной основой, имеющей тождественную или подобную духу природу.
4) У человеческой жизни на земле одно-единственное предназначение: идентифицироваться со своей вечной самостью и таким образом прийти к объединяющему знанию божественной основы.
Будда сравнивает философа, которому достаточно знать только о предельной реальности — теоретически или понаслышке, — с пастухом чужих коров. Магомет пользуется еще более непритязательной сельскохозяйственной метафорой. Для него философ, не постигающий собственную метафизику, есть не что иное, как осел, нагруженный книгами. Христианские, индуистские и даосские учителя отзывались не менее выразительно об абсурдных претензиях внешнего «научения» и аналитических рассуждений.
Вечная философия и ее этические следствия образуют высший общий фактор, представленный во всех основных религиях мира. На поминание об этой истине никогда не было столь необходимым, как в наши дни.
Ирина Горина ))))дождался.... услышал. И на том спасибо. Читать не умею. Не хочу. Бешенство сейчас в Легне. Схожу с ума... точнее свожу это тело.
Екатерина Галкина Ты хавал ЛСД?
Посмотрите на фото... Без сказки... это просто комарики. А со сказкой.... Эльфы затеяли танец.))
Колобок
!*
!!!!!! *****
Ирина Горина ещё раз спрашиваю. Ты кто?
Жил был алешка был умным малым любил психологию и физику, встретил он девушку было ему лет 16-18. Взирая на риали мира девушка бросила парня. Разбитый горем он начел искать ответы существования столь сильных чувств, иди по первому пути и зову сердца. он не нашел ответы не в психологии так как та было слепа и не делала выводы из закономерности человческих поведений, а лишь конспектировала и использовала в своих интересах она казалась им незначимой и не абсалютной. Атомный мир неделимый и не отличный способный объяснить любые аспекты быта предстовлялся той наукой как сухие вакты которые казалосьбы не значет для человека не чего так как он не может их почювствовать. слухи о квантовой психологии были уже позже... Вообщем читал шамана Дона Хуана и при первом же эксперементе он увидил себя в этом мире и воскликнул "ах вот же он вес мир! где я был все эти 19 лет" Он сразу узнал дом и свой мир не смотря на столь долгую и несящную разлуку...
Сказка:

-Саша снял бабу. У бабы была трехкомнатная хата. Баба порола какую-то хрень. Саша позвонил в психушку, сказал, что баба- его жена.

Отправил в психушку.

Детям сказал, что Лена лечит почки.

Телефон спрятал.

Лена была дурой и не помнила номера детей.

Она лежала полгода. Её привязывали к кровати, когда она пыталась бежать.

Саша про неё сказал, что она пыталась его убить, сама убиться, жрёт свои испражнения.

Саша дождался любовника бабы. Представился братом Лены.

Они пошли на рыбалку.

Полиции Саша сказал, что брат хотел из куража поплавать, он задремал, а тот утоп.

Саша продал машину брата Лены, подарил сыну его смартфон.

Сергей Александрович живёт вовсе на пособие по психотклонению своей супруги, Светланы.

Которую снял у психушки.

В объёме она необхватна из-за регулярных обследований, очень зла на детей, которых завела, чтоб отомстить миру.

Воспитывает так:

"Заткнулись!!!, а то щас пять уколов поставлю!!"

Но вот ведь в чем прикол, отец Лев полагает, что чем-то отличается от Лены, по своей притягательности...

"И не верит мне, и не верит мне..." - своей единственной родной дочери, одинакового менталитета.

Красиво?
Ирина Горина а ты кто? Баба? Лариса
Наталья Фомина Эндак нет! Мужебаб, Ларис!
Сергея, братка аналога Саши, раскололи, поняли замысел, возбудили личность и забрали связи. Хотя были моменты на грани.
знаю одну про деда и Аляску)))))