Хотелось бы от своего деда ..пусть бы пожил еще, очень мудрый, глубокий и светлый человек был. У меня с ним было редкое взаимопонимание, иногда одного взгляда было достаточно для меня, чтобы я поняла никчёмность своего поступка либо слов произнесенных.
Только я думаю, мудрость приходит сама из опыта собственной жизни у тех, кто пытается поступать по совести и уму.
Психология
У кого вы бы поучились Мудрости..? )
Мудрости невозможно научиться! Это не наука и не теория. )
Это то, что созревает внутри нас, расширяет наше сознание
меняет взгляд и отношение к миру и к себе.
Uwi...posdno;)
У Ницше, Гёте... есть у кого.
У Страшилы???
Поздно. Пить Боржоми.
)
Поздно. Пить Боржоми.
)
Есть ..один священник в нашем приходе. Хотя мы ровесники, но он достаточно мудр.
У знахарей. Те которые лечат травами. Достаточно мудры и прозорливы.
Те которые лечат животных.
Это всё от БОГА..
Те которые лечат животных.
Это всё от БОГА..
Диана Довгель
Про знахарей интересно..)) Только никак с ними не познакомлюсь..)
У мудрых))
у зубов мудрости
Будды...!)
Мудрости нельзя научиться. Это свойство, которое можно приобрести с опытом.
У любого, чьи слова сочту мудрыми.
Хотя, это не совсем подходящее слово. В нём есть элемент пафоса какого-то.
Реальные полезные знания - о психике, о мире материальном и духовном, лишены пафоса и практичны.
Истинную Мудрость дарует Разум Вселенной, Она же Анима Мунди Душа мира.
У Вазеха
"И если мы можем быть учеными чужой ученостью, то мудрыми мы можем быть лишь собственной мудростью" - Монтень.
Жизнь сама учит делать соответствующие выводы !
у магистра Йоды!