Психология

Чему, взрослым, нужно поучиться у детей..?

Елена Кузина
не обижаться
Yuliya Contessa
Лучший ответ
удивляться, верить, любить....
Можно подумать что, мы родились взрослыми, тоже прошли детство, беспечное, босоногое потому что, за нас родители думали, а теперь мы заних думаем задетеи наших, нашёлся-бы дядька уыновил-бы меня жлоба здорового, вот тогда я бы и вернулся в детство.
Tanya Pavlova
быть самими собой, а особенно умению радоваться и печалиться по-настоящему.
Алма Касенова
Непосредственности и открытости...
Они верят любому сказанному им слову. Поэтому и считается грехом, когда обманываешь ребёнка. Учитесь у детей вере и искренности!
Быть ими!
Любви и всепрощению....
Loreta Gorinene
Может тому, что дети видят важное и ценят его. А не второстепенное как мы. В одном фильме взрослые покупали диван. Они оценивали его и так, и этак. И никто кроме ребёнка не увидел бабочку которая сидела на диване. Может это сентиментальность, но иногда надо по детски посмотреть на мир. Так легче жить.
Непосредственности. а еще умению слушать свои желания.
Дети искренни и безжитростны! Им не важно- беден ты или богат! ! им важно-добрый ты или злой!! Так что -нам надо этому поучиться у детей1
Юлия Борблик
Ангелина Кушнарева вы часто общаетесь с детьми, они хитрецы еще те
еСли верить то человек появив. на свет - это чистая душа в своем проявлении - т. е. без страха и маний - такой человек какой он есть на самом деле
A'stra S
Ничему. Это глупо. Ведь мы уже были в детском возрасте, а они в нашем еще нет. Это они должны учиться на наших ошибках...
Дети больше доверяют процессу жизни, их мало заботит будущее, они живут сегодняшним днём и верят, что впереди их ждёт только счастливая жизнь
Оксана Баймлер
Их открытости, непосредственности. А больше всего я люблю в своей 2-х летней племяшке, что, если она не может что-то сделать, то спокойно об этом говорит. Ей все равно, кто что о ней подумает))
Gulishka *
Каждое последующее поколение знает больше предыдущего, соответственно, всему новому
Детские глазки чисты и невинны,
Детской души не сказанны глубины,
Полнится сказкой и песнею звонкой
Незамутнённое сердце ребёнка!! !

Жизнерадостности, доброте нужно поучится у детей, умению искренне любить и восхищаться чем-либо, мы разучились чувствовать радость в простых вещах!! ! Ведь взрослым все горести мира известны, дети ж блаженным незнаньем прелестны!!
естественности...
Gulbaxar Otenazarova
Не учиться... а не забывать своих детских ощущений мира.... и добра....
Ирина Глухих
гибкости и умению владеть энергией не уставая
...Желанию вырасти....
Непосредственности, умения жить настоящим.
наеврное терпения счастья и радости
умению добиваться своего.
жить легко и беззаботно!!!
неординарности
Умению прощать!