Психология

Виртуозному вранью ещё нужно поучиться... ты обучен?

Опыт профессиональных разведок показывает, что если нужна правдоподобная "деза" (дезинформация, враньё), то лучше всего держаться максимально близко к правде. Тогда "деза" под прикрытием правды успешно внедрится на положенное ей место. Но бояться надо не вранья (ибо оно всегда присутствует в жизни каждого человека), не стараться уличать кого-то (вспоминаю, как я советовал одной маме, которая имела привычку прижучивать сына за враньё, чтобы она верила сыну даже когда он врёт, через какое-то время он перестанет врать), а постараться научиться понять, на что направлено враньё, чем оно может быть опасно для тебя.

В связи с этим вспоминается одна книга, когда некий почтальон врал всем, что он служил на каких-то подводных кораблях, а сам просто влезал в переписку одного моряка, черпал оттуда сведения, сочинял собственные письма самому себе. Хотел понравиться одной женщине, как тот Ветрогон в "Пастырях ночи", что воспитывал дрессированную мышь, мечтая таким оригинальным подарком заслужить полную капитуляцию вожделенной мулатки. Здесь, с почтальоном, женщина, как истинный правдолюбец, уличила его во вранье, этот мелкий клерк пытался повеситься, но даже и этого не смог. И тогда неожиданно пошёл на серьёзное преступление - уже против этой женщины.
Анастасия Тарапеева
Лучший ответ
закончила 3 учебных заведения, даже шпорами не умела пользоваться))
Д@
Даяночка @@@
вранье ложь игра все так перемешано что многое зависит именно от человека.
Правду говорить легко и приятно...