Психология

Виртуозная ...ЛОЖЬ достойна апплодисментов?

Елена .
У лжи всегда есть умысел...
Вот если заменить слово "ложь" словом "фантазия", и если она будет хороша, как творчество автора этой фантазии, то - да, она достойна аплодисментов...
Аленочка А
Лучший ответ
Виртуозность это КРУТО.. ложь это ПЛОХО.... можно просто похлопать в ладошки
нет...
нет такой лжи, всё зависит от опыта того кому лгут и желания быть обманутым
Ольга Лебедева
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
Zalina Abildaeva
"Мастер и Маргарита" Булгаков. Цитаты:

Маргарита
Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у неё не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая. — обращаясь к маленькому мальчику
Мастер: Нет, это чёрт знает что такое, чёрт, чёрт, чёрт! Маргарита: Ты сейчас невольно сказал правду. Чёрт знает, что такое,… — о Воланде

Коровьев
Да, но! Но, говорю я и повторяю это — но! Если на эти нежные тепличные растения не нападет какой-нибудь микроорганизм, не подточит их в корне, если они не загниют! А это бывает с ананасами! Ой-ой-ой, как бывает! — глава 28; про писателей МАССОЛИТа... вовсе не удостоверением определяется писатель, а тем, что он пишет! Почем вы знаете, какие замыслы роятся в моей голове? Или в этой голове? — И он указал на голову Бегемота, с которой тот тотчас снял кепку, как бы для того, чтобы гражданка могла получше осмотреть её. — глава 28
— Хороши ваши стихи, скажите сами?— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно признал Иван.— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.

На мой вкус "Мастер и Маргарита" отвратительное произведение, но для шизоидов в самый раз, как и музей Сальвадора Дали с его идиотскими фантазиями больного шизофреника, но чрезвычайно богатого, которому просто денег некуда девать
ОНА достойна ВОСХИЩЕНИЯ!))))))))))
Юля Черемных
Из такой лжи, рождаются бессмертные произведения! И мы ими восторгаемся, не замечая, что это ложь... Жду бурных аплодисментов (да ни мне, конечно)
Алена Хромова
Чьих аплодисментов? Дьявола?))
Ирина Перкина
нет однако не смолкают
Kykla Vydy